Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Четверг, 25.04.2024, 20:04
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Апрель » 25 » На одной музыкальной волне!
09:50
На одной музыкальной волне!

     Увлекательным и интересным оказался для воспитанников старших групп отделения социальной реабилитации г.Арсеньева день 22 апреля.  Ребят пригласили в гости участники творческого коллектива «Аккорд» Центра внешкольной работы. Руководитель музыкального объединения Ирина Михайловна Захареева возглавила виртуальное путешествие по всему миру в поисках народных музыкальных инструментов.

     Внимание мальчишек и девчонок привлекла выставка русских народных инструментов, многие из которых были сделаны воспитанниками и педагогами ЦВР. Ребят удивило, что  предметы быта могут стать инструментами большого народного оркестра. С восторгом дети держали в руках необычные шумовые инструменты и даже стали участниками импровизированного народного ансамбля!

   А воспитанники Ирины Михайловны почти профессионально исполнили музыкальное произведение «Ах вы сени мои сени» и получили дружные аплодисменты наших ребят! По окончании виртуальной экскурсии оказалось, что было совершено кругосветное путешествие. Дети научились отличать домру от домбры, узнали что такое рубель, удивились огромным размерам австралийского духового инструмента -  диджериду, прослушали небольшие пьесы в исполнении германской гармоники. В общем путешествие оказалось интересным и познавательным, а встреча друзей теплой и радостной!

    Воспитанники младших групп расширяли знания о народных инструментах в музыкальном зале нашего отделения 24 апреля под руководством музыкального руководителя Ларисы Юрьевны Чирва.

      Младшие школьники ограничились путешествием по родной России. Но и это оказалось не менее интересным и увлекательным мероприятием! Мальчишки и девчонки так же попробовали себя в роли музыкантов в составе оркестра шумовых инструментов, отгадывали загадки и пели несложные песенки.

      Педагоги и специалисты нашего отделения и Центра внешкольной работы несомненно продолжат эту музыкальную тему в будущем, расширяя знания детей, и способствуя социализации подростков.

Просмотров: 556 | Добавил: Ласточка | Теги: выставка, Центр внешкольной работы, арсеньевское отделение, музыкальные инструменты | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]