Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Пятница, 19.04.2024, 11:18
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Апрель » 20 » Наследники Великой Победы
07:39
Наследники Великой Победы

В рамках мероприятий, приуроченных к 70 годовщине Великой Победы, в отделении социальной реабилитации села Булыга-Фадеево были организованы экскурсии для двух групп детей среднего и старшего школьного возраста в районный музей им. А. А. Фадеева.

В лекционном зале ребятам показали фильм об истории высшей степени отличия званий Герой Советского Союза и Кавалер Ордена Славы. Научный сотрудник музея Ширикова И. А. рассказала о том, что четыре  жителя Чугуевского района были удостоены звания Герой Советского Союза и двое стали полными Кавалерами Ордена Славы.

В выставочном зале  дети увидели историю родного района в фотографиях, документах, экспозициях. Услышали о том, как жители района трудились во время Великой Отечественной войны и геройски воевали.

В завершении экскурсии ребята посетили выставку детского творчества «Красное пасхальное яйцо» и получили памятные значки с символикой музея. Участие в такой выставке со своими работами уже стало ежегодной традицией для воспитанников нашего отделения.

Просмотров: 471 | Добавил: Ласточка | Теги: День Победы, Чугуевское отделение, музей, мероприятие | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]