Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Суббота, 20.04.2024, 10:58
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Декабрь » 29 » Новый год – он у самого порога…
06:10
Новый год – он у самого порога…

Новый год – это праздник родом из детства.  Кажется, что в эти зимние дни в ожидании праздника  мир состоит из миллионов разноцветных огоньков гирлянд и радостных лиц окружающих людей.

Царит эта предпраздничная атмосфера и в отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями.  Царит, благодаря нашим ребятам, их родителям, и, конечно, работникам Центра!

Вот уже который год, творческая группа педагогов учреждения под руководством музыкального руководителя Вологдиной Елены Анатольевны ставит новогодние спектакли по мотивам советских  музыкальных киносказок. В копилке сказок, поставленных в стенах центра «Ласточка», такие сказки как «Буратино», «Снежная королева», «Морозко», «Новогодние приключения Маши и Вити».

2015 год не стал исключением, и в канун Нового года, 25 декабря,  на импровизированной сцене состоялась премьера новой сказки. Главными героями  стали персонажи «Волшебника изумрудного города», которые пришли поздравить наших воспитанников и вовлекли всех зрителей в мир добра, дружбы, радости, в мир сказки, где исполняются самые заветные мечты.

Дебют новогодней сказки состоялся под бурные аплодисменты  детишек, их мам, пап, дедушек и бабушек. Музыкальный зал вместил в себя 46 благодарных зрителя, переживавших за героев сказки,  смело проходивших с ними испытания и, радостно встретивших главных героев Нового года – Деда Мороза и Снегурочку.

В канун Нового года не остались без подарка от Деда Мороза и Снегурочки и те ребята, кто редко посещает наш Центр из-за тяжести своего заболевания.

В рамках работы проекта «Крылья надежды» состоялись 5 выездов в сельские районы к таким детишкам и их семьям. В адрес «Ласточки» звучали огромные слова благодарности от родителей тяжелобольных  детей.

Весь 2015 год прошел в отделении под лозунгом «Искать. Исследовать. Сохранять». Это девиз мини-музея, открытого в стенах нашего центра в этом году под руководством воспитателя Глушак Галины Викторовны.

За год было проведено 5 выставок-экспозиций на различные темы: « Русская изба», «Шоколадная история России», «Помним, гордимся, чтим», «Поэты – детям». И, под занавес уходящего года, была представлена самая интересная коллекция экспонатов в мини-музее под названием «История новогодней игрушки». Более  50 новогодних игрушек, изготовленных  с 40-х годов прошлого века по настоящее время,  несли свою историю, удивляли и радовали гостей и воспитанников нашего Центра.  Среди них – учащиеся 3-го класса средней школы с. Гражданка, которые с удовольствием  принимают участие в инклюзивных мероприятиях  вместе с ребятами, имеющими ограниченные возможностями.

Все специалисты и работники отделения реабилитации детей с ограниченными возможностями с. Гражданка поздравляют всех наших «особенных» ребятишек  и их семьи с наступающим Новым годом! Здоровья Вам, всего самого доброго  и пусть все Ваши желания сбудутся!  Двери «Ласточки» открыты с любовью и пониманием для каждого из Вас в Новом, 2016 Году!  

Просмотров: 684 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]