Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Пятница, 26.04.2024, 11:01
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Март » 11 » «Осторожно, незнакомец!»
05:14
«Осторожно, незнакомец!»

В рамках Комплекса мер, направленного на развитие региональной системы обеспечения безопасного детства в Приморском крае на 2020 -2021 годы реализуется проект «Безопасное детство». На 2 и 4 группах отделения социальной реабилитации «Ласточки» прошло мероприятие «Осторожно, незнакомец!».

С увеличением внешних угроз и отсутствием у детей необходимых навыков личной безопасности появилась необходимость поиска механизма для формирования у ребят сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности, правильного поведения в различных ситуациях. Террористические акты, военные конфликты, рост преступности особенно сказывается на детях. Такие особенности ребенка, как доверчивость, внушаемость, открытость и любознательность, обуславливают поведение в опасных ситуациях и способствуют большей уязвимости.

Мероприятие «Осторожно, незнакомец!» способствует формированию у детей осознанного выполнения правил поведения при общении с незнакомыми людьми, обеспечивают сохранность их жизни и здоровья.

Дети на данном мероприятии познакомились с типичными опасными ситуациями контактов с посторонними, обучились необходимым мерам осторожности и осмотрительности, повысили социально-личностный уровень, развивали наблюдательность и внимательность.

Просмотров: 294 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]