Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Пятница, 29.03.2024, 14:28
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Сентябрь » 14 » От сердца к сердцу
08:12
От сердца к сердцу

Второй год в КГАУСО АСРЦН «Ласточка» действует отделение помощи семье и детям, обслуживающее семьи, проживающие на территории Арсеньевского городского округа, Анучинского, Яковлевского, Чугуевского муниципальных районов.

На каждой территории отделение представляют специалисты по работе с семьей и детьми, социальные педагоги и педагоги-психологи. Это неравнодушные, грамотные специалисты, работающие на протяжении нескольких лет со сложными категориями семей в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации.

Главная цель деятельности отделения помощи семье и детям - всесторонняя поддержка семьи, ее адаптация к изменяющимся условиям жизни, улучшение социального здоровья и благополучия семьи и детей. Круглогодично специалисты отделения организуют и проводят для своих подопечных социальные акции, направленные в первую очередь на оказание социально-бытовой, экономической  помощи семье.

В любой семье есть такие важные и ответственные периоды жизни, как рождение детей, поступление в школу, подготовка к праздничным календарным датам, Новый год и другие. Поэтому и называются акции соответственно: «Мамин праздник», «Семья», «Сороконожка», «Одно тепло на всех»,  «Уют», «Забота», «Помоги собраться в школу», «Новогодний звездопад».

Во все этапы жизни обслуживаемых семей специалисты отделения включены своим участием, поддержкой, советом, содействием. Они ищут спонсоров, неравнодушных людей, религиозные организации. И в солнечную и в дождливую погоду наши сотрудники выезжают на патронаж, всегда не с пустыми руками.

С середины сентября 2015г. в отделении помощи семье и детям стартует акция «Забота», в настоящий момент уже собрана и укомплектована теплая детская и взрослая одежда (куртки, джинсы, джемпера) с учетом возрастов и размеров каждого члена семьи.

Просмотров: 526 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]