Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Суббота, 20.04.2024, 18:15
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Август » 28 » Покорители огня
04:14
Покорители огня

23 августа группа воспитанников отделения социальной реабилитации была приглашена на экскурсию в Арсеньевскую пожарно-спасательную часть №22. Гостеприимно встретили нас пожарные и познакомили со своими питомцами – тремя белочками, которые вольно живут на соснах на территории пожарной части. Наш гид – начальник караула Сергей Анатольевич Радченко рассказал ребятам о всех достоинствах и трудностях этой героической профессии. Мы побывали с «сердце» части – диспетчерской, куда поступают звонки о пожарах. Посмотрели на пульт управления и большую карту города Арсеньева. На карте экскурсанты легко нашли наш центр «Ласточка».

Посетили и комнату отдыха, где пожарные могут передохнуть от несения службы, ведь они работают сутками. Порядок в комнате идеальный: кровати заправлены, форма аккуратно висит на своих местах. Наши санитары единогласно поставили «5» за чистоту!

А самое интересное зрелище нас ждало в боксе-гараже. Там стояло много различных пожарных машин. Есть машины автоцистерны, они едут на пожар с большим запасом воды и двадцатиметровыми пожарными рукавами. Есть машина, которая может выдвинуть закрепленную лестницу на 50 метров, тогда как высота девятиэтажного дома всего 30 метров.

Большое удовольствие воспитанникам «Ласточки» доставила примерка одежды настоящего пожарного. Какая она тяжелая! Эта боевая одежда уложена таким образом, чтобы пожарный смог одеться всего за 21 секунду. На работе пожарных каждый день, как в бою. Если нет вызовов, то идут тренировки и занятия. Спасатель-пожарный обязан быть сильным, смелым, здоровым, сообразительным.

Ребята побывали на тренировочной полосе, где стоят турники, тренажеры и макет пятиэтажного дома. Вот здесь они и оттачивают свое мастерство. Чтобы стать пожарным, нужно хорошо учиться и заниматься спортом. А еще очень любить людей и свою Родину, желать быть полезным на своем рабочем месте.

Ребятам очень понравилась экскурсия. И когда их спросили: «Кто хочет быть пожарным?», все подняли руки и хором закричали: «Я!!!».

Просмотров: 478 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]