Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Пятница, 29.03.2024, 14:33
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Май » 8 » Поздравление ветеранов Великой Отечественной Войны в с. Гражданка
08:41
Поздравление ветеранов Великой Отечественной Войны в с. Гражданка

Вот и наступил канун самого главного патриотического праздника нашей страны- Дня Победы! В эти дни хочется сказать и сделать много доброго тем людям, кто защитил нашу Родину от фашистских захватчиков. В с. Гражданка, где находится отделение реабилитации детей с ограниченными возможностями, живет ветеран Великой Отечественной войны - Левченко Кузьма Герасимович. Воспитанники отделения вместе с воспитателем Астаховой О.О. в знак благодарности за мирное небо над головой испекли для героя войны сладкие кексы с изюмом.

Пока ребята учились самостоятельно замешивать тесто, а так же изготавливать кондитерскую глазурь, воспитатель рассказала о подвиге русских людей, о голоде и лишениях, которые прошли взрослые и дети в годы войны….

Когда выпечка была готова, воспитанники центра «Ласточка» украсили ее надписью «Спасибо!» и отправились вместе с главой Гражданского поселения – Самойленко А.М. поздравлять ветерана.

Ветеран был очень рад и встретил гостей очень радушно. Кузьма Герасимович рассказал всем, что в годы войны было очень нелегко. Со слезами на глазах, глядя на свежеиспеченные кексы, он вспомнил о голоде: на ужин выдавали всего семь фасолинок на 1 человека! На момент наступления войны ему было всего 14 лет. Его служба продлилась долгих 7 лет.

Воспитанники центра рассказали ветерану стихи о войне, подарили открытку , сделанную своими руками, пожелали крепкого здоровья. А представители Гражданского поселения преподнесли Кузьме Герасимовичу памятные подарки.

Просмотров: 310 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]