Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Суббота, 20.04.2024, 02:21
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Май » 10 » Предупрежден, значит вооружен
04:09
Предупрежден, значит вооружен

Апрельским солнечным теплым днем в отделении социальной реабилитации г.Арсеньева состоялась встреча воспитанников старших групп с представителями правоохранительных органов: адвокатом Арсеньевской коллегии адвокатов Юрием Арсентьевичем Санниковым, ответственным секретарем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Арсеньевского городского округа Еленой Владимировной Ворогушиной и инспектором по делам несовершеннолетних Денисом Олеговичем Шевченко. Прозвучали темы, касающиеся жизнеустройства детей, оставшихся без попечения родителей, трудоустройства подростков, уголовной и административной ответственности за совершение несовершеннолетними правонарушений.

Ребятам представили видеоролик, где подробно освещалась тема состава наркотических средств, последствий их применения и наказания за употребление и распространение зелья. 

Беседа прошла в доверительной, дружеской обстановке. Отрадно отметить активность подростков. Особенно активными были ребята, заканчивающие девятый класс, которым предстоит новый жизненный этап - выбор учебного заведения, профессии. На все возникающие вопросы воспитанники получили подробные, исчерпывающие ответы и примеры из практики.

В заключение инспектор по делам несовершеннолетних Денис Олегович напомнил, что незнание закона не освобождает от ответственности, а если человек предупрежден, значит вооружен!

Просмотров: 455 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]