Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Пятница, 26.04.2024, 21:52
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Январь » 23 » Программа выходного дня «Калейдоскоп событий» для семей с «особыми» детьми продолжает свою работу
04:13
Программа выходного дня «Калейдоскоп событий» для семей с «особыми» детьми продолжает свою работу

Для успешной работы с родителями детей-инвалидов по направлению сохранения и укрепления семейных связей, специалистами отделения создана и осуществляется с октября 2016 года программа выходного дня «Калейдоскоп событий». Программа реализуется в рамках Комплекса мер развития эффективных практик поддержки семей с детьми-инвалидами в Приморском крае.  В 2017 году запланировано большое количество мероприятий, развлечений, экскурсий для семей с «особыми» детьми. В январе, в рамках работы программы, в  отделение реабилитации детей с ограниченными возможностями с интересной театральной постановкой «Три снежинки» приехали волонтёры - группа детей из 5 «А» класса МОБУ СОШ №3 города Арсеньева. Так, в один из святочных дней по православному календарю - 16 января для воспитанников отделения реабилитации детей с ограниченными возможностями РЦ «Ласточка» и их родителей продолжилась рождественская сказка.

Актеры показали для «особых» ребятишек и их родителей инсценировку сказки протоиерея Артемия Владимирова  "Три снежинки". Во время постановки наши дети, родители, сотрудники вместе с актерами сопереживали и радовались. Они узнали об истории этого праздника через Библейские сюжеты, фольклор, увидели русские традиции, прикоснулись к нашей культуре, посмотрели вместе с актерами  мультфильм о Рождестве Христовом, узнав как важен для всех людей Праздник Рождества и еще раз убедились, что важнее внешней красоты, красота внутренняя.

\

Концертная программа  была завершена песней на украинском языке "Добрый вечер", которая очень порадовала всех своей мелодичностью и слаженностью звучания голосов.

«Особым» семьям подарили не только приятные впечатления о концерте, но и разные подарки. Маленькие актеры подарили Вифлеемские звездочки, сделанные своими руками. Анатолий Иванович Яндук – представитель Арсеньевской Епархии вручил ребятам сладкие подарки. А православный педагог и организатор этой благотворительной акции подарила центру интересные детские Православные книги.

Сотрудники РЦ Ласточка, дети с ограниченными возможностями и их родители приносят благодарность учащимся 5 А класса, учителю Гаркуше Евгении Васильевне, церковному служителю Яндук Анатолию Николаевичу и Владыке Гурию Арсеньевской Епархии за светлый праздник, подаренный особым семьям.

Просмотров: 669 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]