Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Суббота, 20.04.2024, 01:39
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Ноябрь » 15 » Психологический тренинг для несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учёте
06:41
Психологический тренинг для несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учёте

В рамках реализации Комплекса мер по организации продуктивной социально значимой деятельности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом в Приморском крае на 2018 - 2019 гг., 13 ноября на базе МОБУ Лицей № 9, состоялся психологический тренинг для несовершеннолетних находящихся на профилактическом учёте.

Педагогом-психологом Высоцкой И. А. для учеников 3-4 классов было проведено интерактивное занятие с элементами тренинга «Закон и порядок», с целью профилактики девиантного поведения у подростков. В беседе с детьми обсуждались такие вопросы как: «Что такое собственность?», «Отвественность». Рассматривались последственные меры спонтанных действий. Основной задачей мероприятия являлось развитие морально-нравственных качеств у младших подростков. Занятие проходило в игровой форме, помимо обратной связи у детей была возможность поучаствовать в играх на развитие логики, памяти и волевых качеств.

С подростками 6-9 классов, работу проводила педагог-психолог Семенова Е. А. Во время занятия ребята, затронули вопросы славы, успеха, признания. «Что такое успех? Кого ты считаешь достигшим успеха? Что такое признание, слава? Чего из всего этого ты хочешь для себя? Как планируешь достичь?» Участники встречи делились своими успехами, ставили новые цели и пути их достижения.

Просмотров: 732 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]