Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Пятница, 26.04.2024, 23:03
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Ноябрь » 2 » Путешествие в Страну Чудес
06:52
Путешествие в Страну Чудес

Бурю позитивных эмоций и радостных впечатлений испытали семнадцать воспитанников отделения социальной реабилитации КГАУСО Арсеньевского реабилитационного центра для несовершеннолетних «Ласточка», побывав на музыкальном спектакле творческих коллективов дворца культуры «Прогресс» 29 октября, куда их любезно пригласили сами артисты-организаторы.

Подготовка воспитанников к поездке на театральное представление в нашем отделении началась за несколько дней. Ребята старались проявить свои самые хорошие качества не только в стенах нашего отделения, но и в школе. Они старались быть лучшими во всем, чтобы получить заветный билет. И вот после совета воспитателей и специалистов центра список приглашенных детей на спектакль был составлен. В день посещения театра ребята трепетно готовились к встрече с артистами, с помощью взрослых они почистили обувь, надели самые нарядные костюмы, мальчики причесали волосы, девочки заплели косички, и с нетерпением ждали автобус. Каждый сотрудник детского центра реабилитации понимал всю важность предстоящего события, ведь посещение большого культурного мероприятия за пределами Центра для любого из воспитанников – есть большой шаг в деле социализации ребенка в современном мире, и поэтому всячески способствовал подготовке.

И вот ребята уже входят в огромный, красивый зрительный зал городского дворца культуры, внимательно слушают своих руководителей Наталью Викторовну Левит и Оксану Юрьевну Хабибову, занимают места и затаив дыхание ожидают самого главного для них пока момента – открытия занавеса, который скрывает что очень интересное и таинственное! Проходит всего несколько минут и под звуки волшебной музыки тяжелый занавес открывается и на сцене оживает самая настоящая сказка… Перед глазами детей сменяются сцены, яркие костюмы, знакомые герои сказки «Алиса в стране чудес»: сама озорная девочка Алиса, импозантный Шляпник, самый улыбчивый Чеширский кот, мудрая и мечтательная Гусеница, милая Белая Королева, ее сестрица коварная Красная королева и ее карточная армия и еще очень много героев, выступление которых наполнило представление волшебством и магией.

На одном дыхании завороженные зрители прожили все чудесное путешествие главной героини в Стране Чудес и искренне радовались ее победе над Красной королевой и волшебному превращению мудрой гусеницы в великолепную бабочку. Радость победы добра над злом праздновалась не только в зале под звуки аплодисментов маленьких зрителей, она чувствовалась и на танцполе в холе дворца культуры, куда ребят пригласили Алиса и ее друзья. Здесь дети от души веселились с героями сказки, повторяя танцевальные движения за Алисой и Шляпником, в его любимом танце «Джига-дрыга». И каждый желающий мог сфотографироваться на память с любым из героев! Под впечатлением от увиденного, ребята долго обсуждали между собой, и игру актеров, и оформление сцены, не подозревая, что этот день останется в их памяти ярким и светлым моментом на долгое время.

Педагогический коллектив реабилитационного центра «Ласточка» выражает искреннюю благодарность всему творческому коллективу ДК «Прогресс» за приглашение наших ребят и великолепную игру актеров, и восхитительные номера хореографических и вокальных коллективов.

Посещая подобного уровня праздники, наши воспитанники, начинают чувствовать себя такими же успешными, как и дети из благополучных семей, они перестают быть замкнутыми и чрезмерно стеснительными в обществе сверстников. Кроме того, ребята в роли зрителей, одаривая артистов, знак своего восхищения аплодисментами учатся быть благодарными.

Просмотров: 562 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]