Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Пятница, 26.04.2024, 19:38
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Сентябрь » 20 » Работа консультативного пункта для семей с детьми, находящимися в конфликте с законом
09:47
Работа консультативного пункта для семей с детьми, находящимися в конфликте с законом

На базе КГАУСО «Арсеньевский СРЦН «Ласточка» продолжает работу консультативный пункт для семей с детьми, находящихся в конфликте с законом. Пункт создан в рамках реализации комплекса мер по развитию эффективных практик социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи в Приморском крае на 2016-1017гг.

Видами деятельности в работе консультативного пункта являются проведение индивидуальных и групповых занятий с подростками направленных на снижение количества совершаемых повторно правонарушений несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, консультирование родителей, законных представителей, по созданию развивающей среды в условиях семейного воспитания, формирования конструктивного стиля взаимодействия.

13 сентября 2017г. на базе консультационного пункта в «АСРЦН «Ласточка» проведено совместное мероприятие с ГУФСИН России по Приморскому краю. Сотрудничество учреждений закреплено соглашением и успешно реализуется с 2015года.

Психологи УИИ и социально-реабилитационного центра «Ласточка» провели для подростков психокоррекционное занятие по программе «Перекресток», направленное на профилактику повторной преступности. Целями занятия являлись развитие у несовершеннолетних навыков социально-приемлемого поведения, саморегуляции, коррекция агрессивных тенденций в поведении.

В этот раз психологи в комнате релаксации провели с несовершеннолетними осуждёнными упражнения, способствующие развитию коммуникативных навыков, самопознанию и повышению уровня эмпатии.

Завершилось мероприятие показом тематического фильма с дальнейшим его обсуждением.

 

Просмотров: 740 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]