Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Суббота, 27.04.2024, 00:21
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Май » 7 » Реализация проекта «Незабываемое путешествие по организму»
07:57
Реализация проекта «Незабываемое путешествие по организму»

В апреле в отделении социальной реабилитации для малышей первой группы педагоги запустили проект «Незабываемое путешествие по организму», направленный на формирование у детей дошкольного возраста элементарных представлений о своем организме, назначении отдельных органов, условиях их нормального функционирования, привитие культурно-гигиенических навыков, воспитание целостного отношения к себе и другим людям.

В течение месяца на занятиях по блоку «Знай свое тело» дети получили элементарное представление о строении и функциях некоторых органов своего тела. В блоке «Соблюдай правила гигиены» особое внимание уделялось формированию у малышей культурно-гигиенических навыков. Содержание проекта было наполнено разнообразными формами и методами работы с детьми.

В рамках проекта педагоги проводили множество разнообразных мероприятий: поднимающую настроение и мышечный тонус утреннюю музыкальную гимнастику; корригирующую гимнастику после дневного сна; дыхательную и пальчиковую гимнастики; простейший самомассаж; физкультминутки; закрепление культурно-гигиенических навыков; дидактические игры и упражнения; чтение тематической художественной литературы. Предметно-развивающая среда группы пополнилась разнообразным методическим, дидактическим и игровым материалом.

В ходе реализации и проекта дети узнали много нового о строении организма человека и функциях различных органов, а так же закрепили культурно-гигиенические навыки. Работа по проекту «Незабываемое путешествие по организму» продолжается – впереди много новых идей и познаний.

Просмотров: 513 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]