Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Пятница, 29.03.2024, 17:20
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Июнь » 19 » Родительская приемная
03:43
Родительская приемная

В Чугуевском Центре содействия семейному устройству детей 14 июня прошла работа Родительской приемной. Это третья встреча с опекунами, приемными родителями и их детьми. Сюда с рабочим визитом приехали из Арсеньева и Булыга- Фадеево специалисты Краевого социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Ласточка». Для детей подростков 12-14 лет проведена игровая программа. В ходе мероприятия определились две команды участников, всего 16 детей, которые с энтузиазмом соревновались в различных конкурсах. Все участники были отмечены сладкими призами.

Пока дети развлекались, родители получали серьезные знания у педагога-психолога по гендерному воспитанию ребенка. Так же занятие преследовало цель профилактики жестокого обращения и половой неприкосновенности несовершеннолетних. Тема вызвала бурное обсуждение. Родители имели возможность не только получить знания, но и поделиться своим опытом, пообщаться друг с другом.

Родители маленьких детей имели возможность при необходимости получить консультацию логопеда. На занятиях у этого специалиста побывали четверо детишек. Двое из них пришли с родителями повторно.

Поскольку работа родительской приемной проводится не реже одного раза в квартал, то следующая встреча предварительно назначена на август. На последней встрече побывало уже 14 семей. Даже несколько маленьких встреч показали, что данная работа актуальна, что помощь специалистов такой категории семей просто необходима, даже если опекуны и приемные родители не вполне это осознают. Хорошо уже то, что они идут на контакт, примеряют полученные знания к своей семье и у них появляются вопросы. А мы обязательно поможем найти ответы на них.

Просмотров: 528 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]