Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Пятница, 26.04.2024, 04:23
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Декабрь » 10 » «Родительская приёмная» в с. Яблоновка
08:42
«Родительская приёмная» в с. Яблоновка

3 декабря 2019 года на базе средней общеобразовательной школы с. Яблоновка Яковлевского района была организована работа службы для приемных родителей «Родительская приемная». Организаторами данной встречи выступили специалисты отделения помощи семье и детям КГАУСО «Арсеньевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Ласточка».

С приветственным словом перед собравшимися выступила заведующая отделением Екатерина Николаевна Хоменко, родители получили информацию о предоставлении государственной услуги «Назначение и выплата государственной социальной помощи на основании социального контракта», о социальном сопровождении семей с детьми, как оформить несовершеннолетнего в КГАУСО «Арсеньевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Ласточка» для прохождения курса реабилитации.

О разнице физического и интеллектуального развития, различиях в восприятии и предпочтениях девочек и мальчиков, о том, что нужно детям разных полов для успешного личностного развития и как воспитывать детей по гендерному принципу рассказала родителям педагог-психолог Инна Анатольевна Высоцкая.

На протяжении тысячелетий человечество по умолчанию воспитывало свое потомство с учетом половой принадлежности. Феминизм и техническая революция сделали свое дело по части стирания различий между мужчинами и женщинами чуть ли не во всех областях: в поведении, в одежде, в образе жизни, в профессиональной деятельности, в распределении ролей в семье. Нарушения в гендерном воспитании влекут за собой тяжелые последствия как психологического, так и физиологического характера. Для того, чтобы сын или дочь выросли и стали настоящими мужчиной и женщиной, счастливыми и состоявшимися, воспитывать их нужно с учетом пола с раннего детства, так как формирование гендерной принадлежности начинается у детей с двух лет.

Подростковый возраст - важнейший этап жизни, во многом определяющий последующую судьбу человека. В рамках родительской приёмной, с детьми подросткового возраста, Инна Анатольевна провела беседу на тему: ««Я» или становление идентичности подростков», которая была поддержана ими. У детей была возможность порассуждать и получить ответы на волнующие вопросы.

Социальным педагогом Натальей Владимировной Воробьевой проведено познавательное занятие «Есть такое чувство - дружба» с отгадыванием ребусов на данную тематику. Дети принимали активное участие, с азартом разгадывая задуманное слово.

Приёмные родители имели возможность получить индивидуальные консультации педагога – психолога отделения помощи семье и детям Евгенией Александровной Семеновой.

Просмотров: 291 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]