Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Суббота, 27.04.2024, 07:40
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Сентябрь » 25 » С днем рождения, любимый город!
08:26
С днем рождения, любимый город!

В канун 113-ой годовщины города Арсеньева воспитанники отделения социальной реабилитации КГАУСО «Арсеньевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Ласточка» активно готовились к этому празднику. Мальчишки и девчонки совместно с педагогами и специалистами центра готовили праздничные открытки с поздравлениями для горожан; рисовали городские пейзажи и туристические объекты; изучали историю города в формате интерактивной электронной игры, а самые активные воспитанники стали участниками автобусной экскурсии по улицам нашего города.

Цитатой из дневника великого исследователя Дальнего востока В.К. Арсеньева, началась познавательная обзорная экскурсия по улицам города. Ребята с интересом слушали легенды коренных жителей, и рассказы из жизни первостроителей заводов «Прогресс» и «Аскольд». Дети с любопытством исследовали достопримечательности города, наперебой читали мемориальные надписи, узнавали интересные факты из истории названия городских улиц, пытливым взглядом находили крыши своих домов, глядя на них со смотровой площадки у подножия памятника В.К.Арсеньеву.

Кульминацией «Большого путешествия» стал наш флеш-моб «Открытка»: каждый участник экскурсии, подарил прохожему поздравительную открытку с пожеланием добра, счастья и благополучия. Ошеломленные горожане тепло благодарили ребят, а дети в этот момент получили бесценный урок жизни - уметь дарить добро и делиться теплом души.

А еще наши воспитанники стали активными участниками городского конкурса детского рисунка «Арсеньев – мой дом», организаторами которого выступили представители женской общественной организации «Надежда» и представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации АГО. В этом конкурсе свое творчество представляли воспитанники реабилитационного центра «Ласточка» и арсеньевского детского дома. Аккуратные, яркие рисунки мелом на асфальте, выполненные детьми с непростой судьбой, восхитили организаторов конкурса интересными добрыми композициями и идеями. В итоге победители были определены и награждены в обеих командах.

Работа по патриотическому воспитанию в нашем центре – это непрерывный процесс, способствующий социализации детей. Совсем скоро в отделении социальной реабилитации для воспитанников будет объявлен еще одни традиционный творческий конкурс «Приморская осень». Ребята представят на суд зрителей и жюри свои рисунки, аппликации из листьев, поделки из природного материала, фото-коллажи, стихи и видеоролики. А чтобы любой конкурс детского творчества прошел успешно, этому всегда предшествует большая подготовительная работа детей под руководством воспитателей и специалистов отделения.

Просмотров: 542 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]