Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Пятница, 26.04.2024, 12:05
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Декабрь » 25 » В наших сердцах есть место новогодним чудесам!
07:36
В наших сердцах есть место новогодним чудесам!

Вот и наступил канун 2019 года! Самое волнительное время - ожидание самого праздника, и в предвкушении его находятся все: и взрослые и дети. И вместе с запахом еловых веток, сверканием разноцветных игрушек и мишуры все, конечно, ждут чудес. Больше всего, безусловно, эти дети.

И для нас, взрослых, тех, кто работает с «особенными» детишками, желание подарить это новогоднее чудо очень велико. Особенно примечательно, что в таком деле у сейчас появляется много помощников. Это замечательные волонтеры, которые проводят красочные предновогодние мероприятия в отделении реабилитации детей-инвалидов и детей с ОВЗ. Вот уже много лет наше отделение сотрудничает с благотворительной организацией «Пробуждение».

«Самое большое волшебство, самое большое чудо – это то, которое может сделать сам ребенок», - с радостью говорит руководитель «Пробуждения» Александр Бандуров, который приехал в канун нового года к «особым» ребятишкам с программой «Мир волшебников».

Ребята смогли «поколдовать» и побывать в роли фокусников на этом замечательном мероприятии. Сколько ярких эмоций было на их лицах – не передать словами!

После шоу фокусов ребят ждал настоящий сюрприз – чудесный фейерверк! Все кричали «Ура!» и под россыпь огоньков в небе загадывали свои самые заветные желания! Это был прекрасный день, который запомнился нашим воспитанникам!

Вы знаете, кто самый главный волшебник нового года? Естественно, Дед Мороз! Любой ребенок мечтает с ним встретиться и получить заветный подарок. Благодаря волонтерам организации «Синяя птица», которая начала работать в Центре Внешкольной работы г. Арсеньева, наши «особые» ребята вместе с их мамами, папами, дедушками и бабушками встретили Деда Мороза и его внучку Снегурочку на пороге своего дома!!! Более 10 семей, в которых живут ребята с тяжелыми двигательными нарушениями, посетили эти добрые волшебники из Центра внешкольной работы и подарили деткам много замечательных подарков.

Спасибо им огромное!!!

Сотрудники нашего отделения, наши педагоги, тоже не остались в стороне от новогодних чудес. Каждый год они дарят «особенным» деткам и их родителям новогоднюю сказку - это традиция вот уже много лет, и все ждут её с нетерпением. Театр для наших воспитанников – это то чудо, к которому можно прикоснуться, ощутить самые лучшие чувства и вспоминать этот спектакль в исполнении их любимых педагогов потом целый год. В этом году под руководством Вологдиной Е.А., музыкального руководителя отделения реабилитации детей-инвалидов, педагоги перевоплотились в героев музыкальной сказки «Приключения Буратино».

Ребята и их родители искренне сопереживали главному герою Буратино, с удовольствием слушали и подпевали песни в исполнении героев и, конечно, радовались Деду Морозу и Снегурочке, которые появились в конце представления.

А какой новогодний праздник без карнавальных костюмов, хоровода вокруг ёлки и новогодней песни!!! Младшие ребята и их родители с удовольствием побывали на новогодних приключениях сказочных героев.

Новогодние праздники продолжаются. И пусть в жизни наших «особенных» ребят и их семей в Новом году будет больше места чудесам, пусть сбудутся все желания, мы искренне им этого желаем! Ну а сердца всех, кто работает в «Ласточке» и помогает ей, пусть будут открыты для самых прекрасных событий, великолепного настроения и, конечно, чудес!

Всех с Наступающим новым годом!

Просмотров: 429 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]