Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Четверг, 25.04.2024, 12:58
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Апрель » 7 » Самая главная ценность каждого человека – это здоровье!
09:44
Самая главная ценность каждого человека – это здоровье!

7 апреля – Всемирный день здоровья, в 2017 году он отмечается шестьдесят седьмой раз. Впервые это мероприятие было проведено в 1950 году по решению Всемирной организации здравоохранения. Одной из задач этого праздника является привлечение внимания мировой общественности к той или иной мировой проблеме касающейся здоровья людей и всего человечества в целом.

Вот и нашем отделении реабилитации детей с ОВЗ уже который год подряд, проводится мероприятие, посвященное этому дню, под руководством воспитателя Поповой Светланы Валентиновны.

Целью проведения «Дня здоровья» является формирование и развитие у детей представлений о здоровье, мотивации на здоровый образ жизни, привлечение внимания к сохранению и укреплению здоровья у детей.

Мероприятие началось с разминки – флешмоб под ритмичную музыку. Участие принимали как дети с родителями, так и педагоги.

Ребята играли в различные игры, эстафеты, упражнялись в ловкости, быстроте, выносливости. Все получили большое удовольствие и массу впечатлений. Не остались в стороне и родители. Под дружные аплодисменты мамы с удовольствием посоревновались со своими детьми и между собой.

По итогам соревнований победила дружба. Ведь наш центр – это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших.

Вот так немного шумным, очень веселым и очень активным получился наш «День здоровья».

Мы призываем всех к здоровому образу жизни!

Просмотров: 473 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]