Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Пятница, 29.03.2024, 17:51
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Май » 6 » Служба для приемных родителей «Родительская приемная» в с.Чугуевка
07:27
Служба для приемных родителей «Родительская приемная» в с.Чугуевка

В конце апреля, на базе КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» в с. Чугуевка, была организована работа Службы для приемных родителей «Родительская приемная». В составе службы участвовали специалисты: психологи, учитель-логопед, специалист по социальной работе и социальный педагог. Организаторами очередной встречи выступили специалисты отделения помощи семье и детям по Чугуевскому району КГАУСО «Арсеньевский СРЦН «Ласточка» совместно с Отделом опеки и попечительства департамента образования и науки Приморского края. В мероприятии приняли участие 12 замещающих семей из самых разных уголков района.

С целью профилактики конфликтов детско-родительских отношений в семьях, Слободянюк Нелли Ивановна, психолог в социальной сфере, провела практическое занятие для замещающих родителей «Мир начинается с семьи». В конце занятия психолог ответила на вопросы и вместе с замещающими родителями запланировала тему следующей встречи.

Для детей было организовано интегрированное групповое занятие «Становимся добрее, становимся умнее!», направленное на содействие формированию навыкам взаимодействия со сверстниками и взрослыми, которое провела психолог в социальной сфере Зверобоева Валентина Игоревна. В занятии приняли участие четверо несовершеннолетних.

Учитель-логопед отделения социальной реабилитации г.Арсеньева, Крет Светлана Петровна, параллельно вела персональную работу со всеми семьями, нуждающимися в помощи.

Специалист по социальной работе, Чернышева Валентина Николаевна и социальный педагог отделения, Косович Юлия Михайловна, напомнили замещающим родителям о работе службы социального сопровождения и об услугах, предоставляемых семьям реабилитационным центром «Ласточка».

Как показывает опыт, подобные встречи необходимы и очень востребованы для замещающих семей района. Согласно отзывам, работа родительской приемной и в этот раз прошла плодотворно. Одним из главных пожеланий замещающих родителей, было пожелание встречаться чаще, проводить интересные и познавательные мероприятия.

Просмотров: 416 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]