Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Среда, 24.04.2024, 09:46
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Июнь » 26 » Служба ранней помощи в "Ласточке"
04:45
Служба ранней помощи в "Ласточке"

Вот и пролетел первый год работы Службы ранней помощи, которая открылась в рамках реализации Комплекса мер по формированию современной инфраструктуры служб ранней помощи в Приморском крае.

Служба ранней помощи оказывает сопровождение и поддержку семьи, повышение компетенции родителей в критически важные первые годы жизни ребенка. За год работы служба оказала услуги более 50 семьям. Команда специалистов Службы в лице психолога, педагога, педиатра развития, специалиста по работе с семьей, специалиста по коммуникации проводит практические занятия с детьми, на которых родители учатся взаимодействовать с ребенком, знакомятся с видами упражнений, заданий по двигательному и речевому развитию, по сенсорной интеграции, получают консультации по улучшению функционирования ребенка в естественных жизненных ситуациях.

Благодаря гранту Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Служба оснащена специализированным оборудованием для детей раннего возраста, для детей с нарушением слуха и детей с аутизмом. В ближайшее время будет приобретено оборудование для комнаты по сенсорной интеграции.

За текущий год в Службе ранней помощи появились свои первые выпускники. 7 ребятишек повысили свой уровень развития и по достижению трехлетнего возраста были направлены в детские учреждения по месту жительства и в отделение социальной реабилитации для детей с ограниченными возможностями КГАУСО «Арсеньевский СРЦН «Ласточка» с. Гражданка, Анучинского района.

Мы желаем нашим выпускникам удачи, успехов в новой для них обстановке и с нетерпением ждем новых посетителей.

Просмотров: 404 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]