Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Вторник, 23.04.2024, 10:13
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Апрель » 11 » Спорт – это здоровье!
05:32
Спорт – это здоровье!

Самое ценное дорогое, что есть у человека – это здоровье. Поэтому каждый человек должен сам его сохранять и укреплять. Поддерживать свою физическую форму можно упражнениями в домашних условиях, либо посещать спортивные секции и фитнес-центры.

7 апреля во всем мире отмечали День здоровья. Воспитанники отделения социальной реабилитации «Ласточки» в этот день посетили арсеньевский Фитнес Парк, расположенный в торговом центре «Радуга». Современный, комфортный и уютный зал заворожил подростков профессиональными тренажерами и спортивными снарядами.

Провел вводную экскурсию для наших воспитанников самый сильный приморец, мастер спорта международного класса, чемпион Мира и Европы по пауэрлифтингу, президент федерации пауэрлифтинга г. Арсеньева, тренер – Поляков Станислав Юрьевич. В течение двух часов титулованный экскурсовод водил девчонок и мальчишек по Фитнес Парку. Многие из воспитанников «Ласточки» современное профессиональное оборудование увидели впервые. А еще ребята узнали, как нужно бережно относиться к своему телу и не навредить чрезмерными нагрузками.

Дети с азартом позанимались на беговых дорожках и велотренажерах, а мальчишки, под бдительным руководством тренера, попробовали свои силы в поднятии штанги.

Юные экскурсанты остались в восторге от интересной и познавательной встречи со Станиславом Юрьевичем и спортивного многообразия Фитнес Парка. Приятным подарком стал бесплатный абонемент на еженедельное разовое посещение тренажерного зала для группы подростков из отделения социальной реабилитации г.Арсеньева.

С целью воспитания активных, здоровых и спортивных ребят педагогический коллектив КГАУСО «Арсеньевский СРЦН «Ласточка» берет на себя обязательство способствовать регулярному посещению детьми, находящимися на социальной реабилитации, спортивных занятий в Фитнес Парке.

Просмотров: 447 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]