Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Пятница, 26.04.2024, 09:21
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Февраль » 5 » Участие «Ласточки» во Всероссийском конкурсе детского кино «Веселая Ларга»
06:45
Участие «Ласточки» во Всероссийском конкурсе детского кино «Веселая Ларга»

1 и 2 февраля 2019 года во Владивостоке подводили итоги 9-го Всероссийского открытого фестиваля-конкурса детского и юношеского кино и телевидения «Веселая Ларга». Всего 613 работ из 450 населенных пунктов нашей страны и из-за рубежа принял оргкомитет фестиваля, в конкурсную программу прошло более 440 киноработ. А на сам фестиваль во Владивосток съехались более 500 юных кинематографистов со всего Приморья, из Хабаровска и Бурятии.

От мультстудии «Ласточка» отделения социальной реабилитации КГАУСО «Арсеньевского СРЦН «Ласточка» на конкурс было заявлено три работы: «Чудесные спасатели леса», «Мамы бывают разные», «Подари любовь детям». Перед началом торжественного открытия фестиваля в холле театрального корпуса ВГДДТ гостей ожидала выставка-презентация партнеров и участников фестиваля, веселые конкурсы, театрализованные представления, мастер классы. Каждый смог попробовать себя в роли ведущего, посетить контактный зоопарк, познакомиться и сфотографироваться с гигантскими улитками, порадовать себя вкусными сладостями на станции «Шоко-Ларга».

Торжественное открытия фестиваля прошло в очень теплой, дружеской атмосфере. Победители конкурса, в основных номинациях, получили дипломы лауреата 1 степени, статуэтки «Веселая Ларга», а также сладкие призы. Неизменно председателем жюри фестиваля является Владимир Грамматиков, кинорежиссер, актер, руководитель мастерской ВГИК в Москве. В своем видеообращении к участникам фестиваля он сказал, что рад видеть, как растет и развивается фестиваль, и очень мечтает приехать на мероприятие во Владивосток.

Мультфильм «Мамы бывают разные», представленный мультстудией «Ласточка», был отмечен дипломом 1 степени в номинации «Мир глазами ребенка». Руководитель студии социальный педагог Рузлева Оксана Валерьевна и педагог дополнительного образования Журавлева Анна Николаевна получили благодарность от организаторов фестиваля, за высокий уровень подготовки участников 9-го всероссийского фестиваля-конкурса детского кино и ТВ «Веселая Ларга».

 

Просмотров: 462 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]