Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Пятница, 29.03.2024, 18:51
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Июнь » 17 » Уникальный тренажер
08:56
Уникальный тренажер

В отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями появился новый тренажер. Аналог тренажера Гросса в этом отделении ждали уже много лет и врачи, и родители, и дети. Особенно ребятишки с диагнозом ДЦП. 

Уникальность и принципиальная новизна в устройстве тренажера, который  уже более десяти лет успешно используется для реабилитации детей-инвалидов, состоит в том, что он обеспечивает вертикальное положение тела при реабилитации больного даже с тяжелыми нарушениями функций опорно-двигательного аппарата при любой двигательной деятельности.  

Исследования показывают, что в 90% случаях после применения тренажера в системе реабилитации детей-инвалидов,  наступает активизация самостоятельных движений, ранее не наблюдавшихся у ребенка, 20%  детей начинают  ходить; 80%  -  ползать, вставать, сидеть, стоять, делать первые попытки ходьбы; у 85% улучшается координация движения; у 70%  улучшается  общее психическое состояние; в 50%   случаев наблюдается  активизация эмоционального и речевого общения.

Такую надежду для наших детишек подарили спонсоры: ООО «Дальневосточная строительная дирекция» помогает нашему Центру уже несколько лет, тем самым оказывая ощутимую поддержку тяжелобольным детям, которые нуждаются в реабилитации. Теперь дети, приходя к нам в центр,  получат своевременную помощь, максимально возможное лечение, сделают первый самостоятельный шаг. Спасибо Вам за добрые дела!

Просмотров: 918 | Добавил: Ласточка | Теги: тренажер, методики, отделение в Гражданке | Рейтинг: 4.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]