Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Пятница, 29.03.2024, 14:13
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Ноябрь » 23 » В гости к мамам
13:09
В гости к мамам

  Традиционно в ноябре в нашей стране отмечается День матери. В 2017 году праздник выпадает на 26 ноября и справляется на официальном уровне 20-й раз. В отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями этот праздник начали отмечать еще до его наступления.

  Специалисты отделения музыкальный руководитель Елена Анатольевна Вологдина и воспитатель Елена Александровна Багрова в ходе работы по направлению «Домашнее визитирование» побывали в многодетных «особых» семьях, где мамы воспитывают троих, четверых и семерых детей, чтобы поздравить «особых» мам с этим замечательным праздником – с Днем Матери.

 К этим встречам готовились всей «Ласточкой»: ребята, находившиеся на реабилитационной смене, сделали поделки своими руками, а также приготовили сладкие подарки. Приехали наши специалисты поздравить мамочек в с. Чернышевка, в с. Корниловка и в г. Арсеньев. Всего посетили три семьи, и везде были очень рады нашему приезду.

  В селе Чернышевка в семье Вовы О. нас окружил целый детский хоровод здесь мама воспитывает семь детей от 2 до 16 лет. Все вместе мы поздравили маму с наступающим праздником, она поделилась с нами своими проблемами, получила от нас консультацию по интересующим ее вопросам.

  В семье села Корниловка нас встретили как родных и близких людей, мальчишки из этой семьи — частые гости нашего реабилитационного центра, поэтому у нас с мамой этой семьи было много тем для беседы. Встреча получилась очень теплой и душевной, мы долго не могли расстаться.

  В Арсеньеве нас встретили очень радушно. Ведь наш воспитанник Паша Ю. уже много лет посещает центр «Ласточка». Но мы никогда не знали, какая веселая, радушная и гостеприимная его замечательная мамочка!!!

  Для своих визитов мы чаще выбираем семьи со сложной жизненной ситуацией, где много проблем, трудностей разного характера, где часто родители замыкаются в своем мире, в своем горе, не видя света впереди. И как становится на душе теплее и радостнее, когда видишь результат наших встреч, дающих пусть небольшую надежду, чувство поддержки, помощь родителям воспитывающих «особых детей». В который раз, мы еще раз убеждаемся в нужности своих визитов к нашим деткам и их семьям и с радостью готовимся к новым поездкам, встречам.

 Напомним, что работа специалистов отделения реабилитации детей с ограниченными возможностями по направлению «Домашнее визитирование» проходит в рамках реализации Комплекса мер по развитию эффективных практик активной поддержки родителей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в Приморском крае в 2016-2017 годах.

Просмотров: 721 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]