Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Пятница, 19.04.2024, 20:39
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Февраль » 1 » В гостях у друзей
08:03
В гостях у друзей

Последние выходные января подарили воспитанникам отделения социальной реабилитации интересные события, наполненные самыми позитивными эмоциями и впечатлениями. Наши ребята были приглашены в гости к своим соседям - к девчонкам и мальчишкам из детского дома для участия в общем Празднике друзей. Этого субботнего путешествия воспитанники Ласточки ждали с нетерпением и заблаговременно выбрали для себя занятия по интересам в предложенных мастер-классах, которые организовали педагоги дополнительного образования Центра внешкольной работы, тренеры детской спортивной школы «Юность», методисты Центральной детской библиотеки и ведущие специалисты по работе с детьми ДК «Прогресс».

Инициатором организации данной благотворительной акции стала Светлана Владимировна Дронина, её представила ребятам, заместитель главы арсеньевского городского округа по социальным вопросам Наталья Павловна Пуха. Гостья предложила ребятам поучаствовать в работе творческих мастерских и спортивных секциях, которые разместились по всему зданию детского дома. В результате работы в мастерских получился грандиозный праздник с общим чаепитием.

Дети с радостью отправились в мастерские, чтобы научиться новым видам творчества и обрести новых друзей. Так, например, в музыкальной гостиной ребята познакомились с педагогом по вокалу ДК «Прогресс» Еленой Анатольевной Казанцевой и под ее руководством с удовольствием разучивали веселые песенки и играли в музыкальные игры. А еще в самом начале встречи дети с азартом разучили массовые игры вместе с педагогом по организации праздничных и игровых программ ДК «Прогресс» Натальей Владимировной Кашпура. В библиотеке ребята встретились с командой настоящих книжных фей под руководством заведующей ЦДБ Анны Анатольевны Коломеец, там они погрузились в увлекательный мир литературных приключений со своими новыми друзьями.

Просторные холлы второго этажа радушно распахнули объятия для желающих научиться играть в настольный теннис. Здесь воспитанники нашего отделения и дети из детского дома познакомились с юными теннисистами, неоднократными призерами краевых соревнований по этому виду спорта с Максимом Коршуновым и Андреем Шпарийчуком, и с их тренером Аленой Васильевной Ляшко. 

В спортивном зале состоялась дружеская встреча настоящих любителей футбола. Здесь мальчишки познакомились с тренером по мини-футболу из спортивной школы «Юность» Евгением Ивановичем Казаченко.

В игровой комнате младших мальчиков участники субботнего творческого путешествия встретились с Натальей Павловной Новиковой, педагогом дополнительного образования из ЦВР, которая научила ребят создавать объемную аппликацию из различных по фактуре материалов. Теперь у каждого участника этой мастерской есть свой талисман «Котик-бархатный животик».

А в комнате старших девочек произошло знакомство ребят с истинной волшебницей и мастерицей бисерного искусства Еленой Васильевной Боешко, она тоже педагог дополнительного образования ЦВР.

В классе ИЗО-деятельности состоялась встреча с очень интересным человеком, с настоящим художником, Романом Геннадьевичем Малаховым, который большую часть своего времени преподает студентам Китайской народной республики. Под его руководством в этот день под кистью юных художников родились настоящие шедевры.

В эту субботу, 30 января, здание арсеньевского детского дома было очень похоже на оживленный пчелиный улей. Каждый ребенок, и каждый взрослый был занят своим очень важным и интересным делом: кто-то строгал фрукты для салата; кто-то готовил декорации для украшения зала; кто-то заваривал чай для чайной церемонии этого праздника, кто-то делал фотоснимки для создания памятного фотоальбома. Здесь на протяжении нескольких часов царила атмосфера творчества, дружбы и праздника! Ребята настолько увлеклись новыми видами творчества, что не заметили, как пришло время прощаться с новыми друзьями. Но мы уверены, что разлука будет недолгой, и такие творческие фестивальные дни станут для воспитанников нашего отделения и детского дома традиционными.

Просмотров: 530 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 4.3/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]