Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Пятница, 19.04.2024, 15:30
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Февраль » 16 » В гостях у председателя Городского совета ветеранов
07:23
В гостях у председателя Городского совета ветеранов

Ежегодно в феврале месяце во всех детских учреждениях России объявляется месячник военно-патриотического воспитания. В рамках которого организовываются культурно-массовые мероприятия, способствующие осознанию детьми таких понятий как «Родина», «Отечество», «мужество», «отвага», «патриот», «герой», «подвиг».  Накануне Дня защитника Отечества ребята встречаются с людьми самых мужественных профессий и узнают о важных событиях из истории нашей Родины.

Воспитанники отделения социальной реабилитации тоже не стали исключением - они побывали в гостях Клокова Василия Андреевича, председателя Городского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Уже более двадцати лет Василий Андреевич является его бессменным председателем. Несмотря на свой почтенный возраст, Клоков В.А. ежедневно ответственно выполняет обязанности председателя, со своими помощниками он ведет базу данных обо всех участниках боевых действий, проживающих в нашем городе, а так же организует работу по социальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Но одной из самых главных своих задач он считает пропагандистскую работу с подростками по патриотическому воспитанию. Именно поэтому Совет ветеранов активно сотрудничает со всеми молодежными и подростковыми военно-патриотическими клубами города. В этом году Городской совет ветеранов отпразднует своё тридцатилетие. Об этом воспитанникам «Ласточки» Василий Андреевич поведал в начале своей беседы и познакомил ребят с обновленными к юбилею стендами по истории России.

В ходе встречи наши мальчишки и девчонки  с большим вниманием слушали рассказ почетного гражданина города Арсеньева о важности сохранения традиций военно-патриотического воспитания начинающегося еще с Древней Руси. Особое внимание в беседе Василий Андреевич уделил теме подвига пионеров-героев и героев молодогвардейцев в годы Великой Отечественной войны. Эта тема не оставила равнодушными наших воспитанников среднего школьного возраста. Ребят восхитили стойкость и мужество их ровесников в годы Великой Отечественной войны.

Здесь же в Совете ветеранов дети пообщались с  руководителями военно-патриотического клуба «Спецназ», Алексеем Обовским и Александром Андреевым. Из разговора с ними ребята узнали о новом молодежном движении «Юноармейцы России», инициатор создания которого - министр обороны России Сергей Шойгу. Закончилась эта интересная встреча общей фотографией на память на фоне обновленных к юбилею стендов с портретами героев-патриотов России всех времен.

В завершении каждый участник проникся темой патриотизма в широком его понимании. Можно с уверенностью сказать – такие встречи способствуют современным подросткам найти правильные ориентиры в жизни. И сделанные на обратном пути фотографии у вертолетов МИ-24 и КА-50 тому подтверждение.

Просмотров: 623 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]