Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Четверг, 25.04.2024, 10:11
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Ноябрь » 2 » В «Ласточке» открыта современная спортивно-тренажерная площадка «Ресурс»
06:53
В «Ласточке» открыта современная спортивно-тренажерная площадка «Ресурс»

Благодаря реализации Комплекса мер по организации продуктивной социально значимой деятельности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом в Приморском крае на 2018-2019 гг. и слаженной работе администрации и команды специалистов краевого государственного учреждения социального обслуживания «Арсеньевского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Ласточка» в отделении социальной реабилитации теперь есть современная спортивно-тренажерная площадка «Ресурс».

Воспитанники отделения на протяжении нескольких дней наблюдали дружную работу строителей и специалистов по установке спортивного оборудования и с нетерпением ждали открытия нового спортивного объекта на территории своей «Ласточки». Яркие, красивые тренажеры вызывали неподдельный интерес у каждого ребенка и взрослого, у всех, кто видел обновление площадки. Каждому не терпелось испытать спортивные объекты собственноручно! Если взрослые еще ждали официального открытия площадки, то нетерпеливые дети изучали новенькие тренажеры при любой возможности.

И вот настал долгожданный момент! 1 ноября на территории отделения социальной реабилитации состоялось торжественное открытие тренажерной площадки «Ресурс». Этот спортивно-оздоровительный комплекс дает педагогическому коллективу отделения уникальные возможности для развития навыков здорового образа жизни своих воспитанников. Инструктор по физической культуре КГАУСО «Арсеньевский СРЦН «Ласточка», Левит Олег Григорьевич возлагает большие надежды на то, что новое современное оборудование поможет с пользой для здоровья организовать досуг подростков, в том числе и трудных.

На праздник, посвященный торжественному открытию, были приглашены представители администрации города Арсеньева: заместитель главы АГО Н.П.Пуха, начальник отделения труда и социального развития АГО И.И.Подгорбунская, представители управления образования, инспектор по делам несовершеннолетних Шевченко Д.О., начальник управления по спорту и молодежной политике Шевчук А.К., директор школы олимпийского резерва «Богатырь», неоднократный чемпион по тяжелой атлетике Роман Хаматшин, но главными героями праздника были дети.

К воспитанникам «Ласточки» и детского дома, а так же к ребятам, проживающим в микрорайоне школы №6 гости обратились не только с поздравлениями, но с воззванием беречь и сохранять новую современную площадку.

В завершении праздника, после яркого салюта из пневматических хлопушек и разрезания красной ленточки все присутствовавшие смогли попробовать свои силы и возможности на новеньких тренажерных снарядах. Радость и восторг маленьких обитателей «Ласточки» стали лучшими откликами на старания взрослых сделать их пребывание в центре более насыщенным и полезным для здоровья. Ведь занимаясь спортом на тренажерной площадке, месте с детьми и подростками из других учреждений происходит правильная социализация наших воспитанников. А это значит, что отделение социальной реабилитации выполняет свою главную миссию – помогает каждому ребенку обрести счастливое детство и получить признание каждого ребенка как полноценной личности!

 

Просмотров: 564 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]