Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Пятница, 26.04.2024, 06:21
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Март » 11 » В отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями активно работает творческая студия «Навстречу солнцу»
08:59
В отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями активно работает творческая студия «Навстречу солнцу»

Творческая студия «Навстречу солнцу», открытая в отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями в рамках  реализации социального Проекта «Крылья надежды», совсем молодая: всего восемь месяцев как она активно работает в «Ласточке». Но за это короткое время, благодаря педагогам студии, созданы прекрасные условия для раскрытия творческого потенциала и внутреннего ресурса  детей-инвалидов и их родителей.  Именно на преодоление социальной изолированности семей с детьми, имеющими проблемы в развитии, направлена  работа студии «Навстречу солнцу».  Более 80 мероприятий  с участием 270 человек, среди которых семьи с детьми-инвалидами, их родственники и друзья, волонтеры, здоровые дети, специалисты учреждения, проведены в ходе работы студии.

Особое внимание специалисты студии «Навстречу солнцу»  уделяют детям с тяжелыми двигательными поражениями, которые из-за недуга не могут приехать на реабилитацию в  «Ласточку». Более 10  семей из Арсеньева и Анучинского района приняли  у себя гостей из «Ласточки». Для них организованы праздничные представления  на дому силами наших педагогов и ребят, находящихся на реабилитации в «Ласточке».  Поздравления с Днем  рождения, 23 февраля, 8 марта  - теперь каждый праздник приходит в дом к таким ребятишкам!  

 «Каждый раз, приезжая в гости к «особому» ребенку, нас встречают как родных, накрывают стол. И всегда наши встречи в семьях длятся дольше запланированного времени, - рассказывает музыкальный руководитель, постоянный участник выездов Е.А. Вологдина, - и это наша огромная возможность не только уделить внимание ребенку и пообщаться с семьей, но и самой семье расширить круг своего общения, получить эмоциональный заряд. И всегда слова благодарности от родителей и детей слышат все, кто приезжает в гости к «особым» семьям».

«Студия стала местом доверия и взаимопомощи, где реализуются творческие идеи, проходят сказочные представления, местом раскрытия своих способностей и лучших человеческих качеств», - отмечает директор КГАУСО АСРЦН «Ласточка» И.С. Белоцерковец.

Просмотров: 601 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]