Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Четверг, 28.03.2024, 17:55
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Март » 1 » В отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями отпраздновали День защитника Отечества
04:03
В отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями отпраздновали День защитника Отечества

23 февраля отмечается в России День защитника Отечества. В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу. Вместе с этим особое внимание мы уделяем тем, кому предстоит встать на защиту Отечества, а именно, мальчикам, юношам. А также – это возможность лишний раз напомнить ребятам о таких качествах, как смелость, отвага, благородство и мужество.

Вот и у нас, в отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями реабилитационного центра «Ласточка», расположенного в с. Гражданка, мы отметили этот праздник, который организовала и провела воспитатель Голосенюк Галина Александровна.

В ходе данного мероприятия ребята, узнали об истории этого праздника из познавательной презентации, а также встретили гостей из Варфоломеевской воинской части.

Гости рассказали ребятам о своей службе, о части в которой они служат, познакомили ребят, с одним из важных составляющих экипировки военнослужащего - армейским вещмешком. Показали и рассказали из чего он комплектуется, а также когда используется. У ребят была возможность примерить стальной шлем, плащ-палатку и противогаз.

Военнослужащие поздравили ребят с праздником, подарили небольшие сувениры и исполнили песню под гитару на военную тематику.

В свою очередь, воспитанники центра очень трогательно и проникновенно прочитали стихотворения для военнослужащих, посвященные этому празднику, подарили открытки, сделанные своими руками.

В заключении мероприятия дети ещё раз поздравили своих гостей, высказали им слова благодарности за мир на нашей Земле.

Просмотров: 539 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 4.6/9
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]