Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Пятница, 26.04.2024, 20:35
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Март » 14 » В отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями прошел цикл мероприятий, посвященных празднованию Международного женского дня
07:49
В отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями прошел цикл мероприятий, посвященных празднованию Международного женского дня

На улице еще лежит снег, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник. Этот праздник все празднуют по-разному, но всех нас объединяет одно: мы стараемся сделать все для того, чтобы праздник для всех девочек, девушек, женщин нашего «особого» отделения прошел ярко и неповторимо.

Безусловно, что вся прекрасная половина человечества очень ценит красоту и любит создавать ее своими руками. Это процесс приятный и увлекательный. А делать что-то для своих любимых мамочек и обожаемых бабушек – приятнее вдвойне.В подарок любимым мамам хочется сделать что-то необычное. Женщинам принято дарить цветы, а так как цветы быстро завянут, воспитатель Светлана Валентиновна Попова в преддверии праздника провела для ребят мастер-класс, рассказала и показала, как сделать букет из конфет, который останется в памяти мамы навсегда.Цель мероприятия была направлена не только на то, чтобы научить детей делать цветы из конфет и гофрированной бумаги, но и прежде всего, побудить их к проявлению внимания и заботе близких.

Ребята очень старались – конечно же, были трудности, требовалась помощь воспитателя. Но результатом остались довольны все. Все букеты были подготовлены и вот, наступил праздничный концерт, к которому все так готовились: учили стихотворения и песни для своих мам, готовили праздничные номера и подарки.

В этот день слова благодарности и любви дети подарили своим мамам, бабушкам и сотрудницам учреждения.Мальчики выучили частушки для девочек и подарили подарки, сделанные своими руками. Дебютом на концерте было выступление Фаустова Кости, он прочитал стихотворение о маме.

Ведущая Ангелина Зауголова впервые выступала на сцене и справилась с поставленной задачей. В заключение для всех был сюрприз – чаепитие с пирогами. Все получили огромное удовольствие, взрослые и дети и почувствовали себя большой семьей.

Еще одним приятным сюрпризом стал небольшой концерт в нашем отделении от воспитанников КГБУСО «Арсеньевский психоневрологический интернат». Огромную благодарность выражаем этим стойким мужчинам, которые, не смотря на свои физические трудности, стараются привнести в нашу жизнь столько искренности, тепла и доброты.

И пусть праздничные мероприятия, посвященные Международному женскому дню, уже закончились, еще раз поздравляем всех девочек, девушек, женщин, бабушек и желаем: Пусть будут для Вас женскими все 365 дней в году!!!

Просмотров: 683 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 4.2/11
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]