Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Пятница, 26.04.2024, 19:53
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Май » 11 » В отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями прошел флешмоб «Мы, Дети России – за Мир!»
02:47
В отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями прошел флешмоб «Мы, Дети России – за Мир!»

В рамках реализации программы «Калейдоскоп событий» Комплекса мер по развитию эффективных практик активной поддержки родителей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в Приморском крае в 2016-2017 годах, в канун главного праздника нашей страны – Дня Победы, в нашем учреждении прошло интересное мероприятие для наших ребят и их родителей.

Расширяя формы работы с семьями воспитывающими детей с ОВЗ мы решили попробовать провести флешмоб. Эта идея оказалась настолько заразительной и интересной, что в нее включились и специалисты центра. Прекрасная музыка с замечательными словами «Мы - дети России», атрибутика в соответствии с цветами российского флага, великий День Победы – все это не оставило никого равнодушным.

Все вместе: наши дети, их родители, сотрудники с большим воодушевлением, с необычайным единением повторяли за аниматорами танцевальные движения. Большой восторг у детей и у взрослых вызвало появление ростовых кукол – героев мультфильмов. Они танцевали вместе с нами.

Сколько радости, азарта мы увидели в глазах ребят. Когда отзвучала музыка ни дети, ни взрослые не хотели расходиться. Мы повторили танец, а затем начались музыкальные импровизации на тему военных песен, песен о дружбе и мире во всем Мире. И наш, на первый взгляд, незатейливый флешмоб перерос в настоящий праздник, где царила атмосфера Дня Победы: все рядом друг с другом в мире и согласии - дети, родители, специалисты, - и все друг для друга нужные и близкие люди.

 

 

Просмотров: 707 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 4.7/6
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]