Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Четверг, 25.04.2024, 04:06
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Июнь » 15 » В рамках работы программы выходного дня «Калейдоскоп событий» прошло выездное развлекательное мероприятие
03:18
В рамках работы программы выходного дня «Калейдоскоп событий» прошло выездное развлекательное мероприятие

В отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья прошло очередное, плановое мероприятие в рамках реализации программы «Калейдоскоп событий». На этот раз наши специалисты организовали выезд в детский сад №24 «Улыбка» города Арсеньев, где функционирует коррекционная группа кратковременного пребывания для детей с ОВЗ.

Воспитанники этой группы, в сопровождении родителей, получают услуги в нашем реабилитационном центре, и мы хорошо знакомы с проблемами этих детей. В целях непрерывности взаимосвязи с семьями, в то время, когда они не находятся у нас на реабилитации, наши специалисты организовывают взаимодействие с ними в различных формах.

В этот раз педагоги отделения реабилитации детей с ограниченными возможностями подготовили и провели в детском саду развлекательный досуг для особых семей, посвященный Дню защиты детей. Интересные, веселые игры носили познавательный характер и учитывали ограниченные возможности ребятишек.

Методы и приемы, которые использовали педагоги при взаимодействии с особыми детьми, наверняка пополнят педагогическую копилку их родителей и повысят компетентность воспитателей детского сада. Родители активно включались в различные виды деятельности. Детей и взрослых ожидали различные сюрпризы, интересные игровые задания от веселых героев. Во время мероприятия в зале царила доброжелательная атмосфера семейного праздника.

Родителям и ребятишкам очень понравилось развлечение, и они с благодарностью говорят «Ласточке» «Спасибо!!!»

Просмотров: 499 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]