Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Пятница, 29.03.2024, 17:49
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Апрель » 2 » Весенние каникулы в «Ласточке»
03:40
Весенние каникулы в «Ласточке»

В отделении социальной реабилитации КГАУСО «Арсеньевский АСРЦН Ласточка» успешно завершилась весенняя каникулярная смена. По окончании самой длинной учебной четверти воспитанники отделения с пользой для здоровья и интеллектуального развития провели время отдыха от школьных занятий, погрузившись в интересную оздоровительную смену с патриотичным названием «Мы, дети твои Россия!».

В рамках этой программы ребят ожидали мероприятия не только развлекательного плана, но и творческой и познавательной направленности. Вся оздоровительная смена была подчинена цели воспитания полноправных граждан России. Мальчишки и девчонки познакомились с основными законами и символикой нашего государства в ходе познавательной интерактивной игры «Я – гражданин России», приняли активное участие в краевом краеведческом конкурсе «Мы – приморцы!».

Каждый из воспитанников смог представить себя в роли лоцмана пусть хотя бы «книжных морей» в рамках мероприятия, проведенного совместно с филиалом «ЦБС» №4. И все, без исключения, даже самые маленькие участники смены совершили путешествие «В гости к Буренке», в страну, где рождаются масло, творог и сметана.

В работе смены особое внимание уделялось экологическому воспитанию детей, так наши воспитанники традиционно побывали в гостях у юных натуралистов на Юннатской станции.

А так же наших воспитанников ожидала встреча со старыми добрыми друзьями, членами молодежной организации «Молодая гвардия Единой России». Молодогвардейцы приготовили и провели для воспитанников «Ласточки» первоапрельскую игровую программу «Вместе весело играть!». За время весенних каникул дети, находящиеся на реабилитации в КГАУСО «Арсеньевский СРЦН «Ласточка», смогли укрепить и физическое здоровье, занимаясь на свежем воздухе во время регулярных прогулок и походов выходного дня, а так же во время занятий в спортивном и тренажёрном залах.

Просмотров: 619 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]