Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Пятница, 19.04.2024, 20:15
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Апрель » 3 » «Вместе весело шагать»
06:34
«Вместе весело шагать»

Вместе весело шагать по просторам, по просторам!

И, конечно, припевать лучше хором, лучше хором!

Вот под таким девизом в отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья в рамках реализации программы «Калейдоскоп событий» прошла игровая развлечение «Вместе весело шагать», которую провела воспитатель Киселева И.В. Действительно, вместе все делать гораздо интереснее, а если твоим помощником является родной тебе человек — мама или бабушка, то детям легче выполнить задание. Благодаря помощи близких, у особенного ребенка появляется уверенность, смелость и желание принимать участие в конкурсах.

А конкурсы имели различную тематику. Дети и их родители побывали в роли водителей, поварят, художников. Во время конкурсов необходимо было проявить ловкость, быстроту реакции, находчивость. Отгадывая загадки — обманки, пришлось применить смекалку и чувство юмора.

А как же весело и звонко прошел конкурс «Веселые нотки», во время которого все дружно отгадывали и исполняли всем известные детские песни.

В заключение праздника совместными усилиями была поставлена импровизированная сказка «Курочка Ряба на новый лад».

Приятно было видеть, как родители поддерживали не только своих детей, но и помогали другим ребятам, находящихся на реабилитации в центре, переживали за них. Чувствовалась атмосфера дружелюбия, единства, радости. Ведь так здорово шагать вместе!

После праздничной программы состоялось награждение. Все дети получили сладкие подарки. Радости и веселью не было границ. Сколько было огонька и азарта в глазах детей и родителей, а это значит - праздник удался.

Напомним, что программа «Калейдоскоп событий» реализуется в отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями в рамках в рамках реализации Комплекса мер по развитию эффективных практик активной поддержки родителей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в Приморском крае в 2016-2017 годах.

Просмотров: 541 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]