Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Пятница, 26.04.2024, 08:58
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Июль » 8 » Волонтеры авиакомпании «Прогресс» организовали выездную экскурсию в «Ласточку»
04:40
Волонтеры авиакомпании «Прогресс» организовали выездную экскурсию в «Ласточку»

Отделение реабилитации детей с ограниченными возможностями активно сотрудничает со многими организациями, которые помогают «особым» деткам и их родителям почувствовать радость, заботу и внимание. Дружба с ПАО «Арсеньевская авиакомпания «Прогресс» началась с самого открытия нашего учреждения. Организация экскурсий в музей завода «Прогресс», знакомство с цехами авиакомпании, материальная помощь нашим воспитанникам и учреждению – вот неполный перечень всего, чем помогает  нам градостроительное предприятие.

29 июня 2016 года наши волонтеры – сотрудники завода «Прогресс»  командир вертолета Наумов Юрий Николаевич, летчик-испытатель Хохлов Олег Николаевич, бортовой техник- испытатель Шишмарев Александр Александрович и начальник службы безопасности полетов и летных испытаний Соболев Алексей Викторович, преподнесли для воспитанников отделения детей с ограниченными возможностями самый запоминающийся подарок – около центра «Ласточка» приземлился вертолет Ми-8.

Ребята и взрослые с замиранием сердца наблюдали посадку вертолета. Воспитанники «Ласточки и сотрудники сразу же вспомнили известную песенку про волшебников в голубом вертолете. И, действительно, приземление вертолета казалось очень необыкновенным. Мало кому из «особых» деток, их родителей, да и сотрудников, удавалось посмотреть, что называется «вживую», как садится и взлетает вертолет. Восторгу воспитанников не было предела, когда они узнали, что к вертолету еще можно подойти, рассмотреть все внутри и посидеть за штурвалом.

«Это самый счастливый день в моей жизни. Когда я расскажу об этом своей младшей сестренке, она просто не поверит в это! Спасибо Вам огромное», - восторженно говорил Влад Оркиш, внимательно рассматривая каждый уголок вертолета.

 «А мне всегда хотелось увидеть, как выглядит парашют. И, представляете, пилот этого вертолета даже одел его на меня. Вот это да! Мне не поверят, обязательно сфотографируйте! – попросил Ян Одинец.

Ребята с нескрываемым любопытством знакомились с вертолетом. И, конечно, каждый хотел сфотографироваться за штурвалом, в кабине пилота. Радости у всех не было конца!

Вместе с ребятами нашей «Ласточки» на вертолет пришли и приехали посмотреть и жители с. Гражданка. «Очень повезло, что у «Ласточки» такие замечательные волонтеры. Благодаря их подарку для вас и мои ребятишки смогли посмотреть вертолет и порадоваться вместе, спасибо вам», - поблагодарил местный житель, который рассматривал вертолет вместе со своими сыновьями.

Отделение реабилитации детей с ограниченными возможностями выражает огромную благодарность генеральному директору ПАО ААК «Прогресс» Денисенко Юрию Петровичу за предоставленную для детей-инвалидов и их родителей возможность  испытать бурю положительных эмоций, восторга и радости от приземления рядом с центром вертолета Ми-8! Спасибо Вам огромное! Спасибо нашим волонтерам, экипажу вертолета, за организованную экскурсию, чуткость и внимательность к нашим воспитанникам! Каждый «особый» ребенок июньской реабилитационной смены стал чуточку счастливей благодаря Вам!

Просмотров: 806 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]