Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Четверг, 28.03.2024, 20:05
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Май » 11 » Воспитанники и педагоги отделения реабилитации детей с ограниченными возможностями приняли участие в праздновании Дня Победы в с.Гражданка
04:03
Воспитанники и педагоги отделения реабилитации детей с ограниченными возможностями приняли участие в праздновании Дня Победы в с.Гражданка

Цикл торжественных мероприятий, посвященных 71 годовщине Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, начался еще 6 мая с проведения Праздника Победы в стенах нашего учреждения.

Ребята исполнили патриотические стихотворения и  военные песни, вспомнили героев войны и рассмотрели ордена и медали в  мини-музее отделения «Я помню. Я горжусь», а на мастер-классе подготовились к возложению венков к памятнику «Защитникам Отечества», изготовив символ мирного неба над головой. Голуби Мира красовались в руках у ребят в ожидании Праздника Победы – 9 мая.

9 мая традиционно наши воспитанники отправились в сквер рядом с администрацией села Гражданка, где Голуби Мира были торжественно возложены к обелиску. 

 

После митинга-реквиема, ребята с удовольствием окунулись в атмосферу Праздника: отведали солдатскую кашу из  Полевой кухни, посмотрели замечательный концерт с участием коллективов самодеятельности с. Гражданка и Анучинского района.

«Было очень интересно, мы с удовольствием общались с мальчишками и девчонками из с. Гражданка, которые пришли, чтобы поздравить друг друга с Праздником Победы, с 9 мая. С некоторыми даже познакомились.  Было очень весело», - рассказывает воспитанница отделения Юдинцева Настя, приехавшая из г. Дальнегорска.

А вечером вместе с воспитателем ребята организовали маленький флеш-моб, выложив из свечей памяти важную дату – 71 год помнит страна о том, какой ценой досталась нам победа независимость и мирное небо над головой.

«Большое спасибо всем, кто организовал празднование Дня Победы в «Ласточке». Память о войне живет в каждом из нас, и нужно передавать это нашим детям.  Для нас, родителей «особых» деток, День Победы важен вдвойне. Ведь именно в этот День, мир вспоминает о победе человеческого духа, о милосердии, добре и человечности», - поделилась своими мыслями одна из мам, находящихся на реабилитации совместно с ребенком с тяжелыми двигательными поражениями.

День Победы навсегда останется тем праздником,  который встречают с замиранием сердца и со слезами на глазах. Вечная память героям!

Просмотров: 653 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]