Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Пятница, 19.04.2024, 16:24
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Март » 30 » Воспитываем на культурных традициях
08:45
Воспитываем на культурных традициях

Большую роль в воспитании и становлении подрастающего Гражданина играют традиции. И в реабилитационном процессе мы неустанно следуем этому правилу. Так, накануне большого православного праздника «Светлой Пасхи» в отделении социальной реабилитации традиционно организуются тематические занятия в творческих мастерских. Дети готовят различные поделки и сувениры, используя разнообразные техники. А в этом году новой техникой в рамках занятий по кулинарии для подростков стала роспись по пасхальному прянику сладкой разноцветной глазурью.

Всю неделю из новой, оборудованной для этих занятий, кухни по отделению социальной реабилитации доносился манящий аромат свежеиспеченных медово-имбирных пряников. С большим интересом и азартом мальчишки старшего возраста месили и раскатывали тесто, вырезали фигурки и выпекали в учебной духовке заготовки для праздничных пряников под руководством педагога дополнительного образования О.Ю.Хабибовой.

28 марта весь коллектив с нетерпением ждал мастер-классов по росписи вкусного пасхального сувенира от хозяйки творческих мастерских. А так как стараниями мальчиков было приготовлено достаточное количество пряников, в их росписи приняли участие не только все старшие воспитанники отделения, но и педагоги и специалисты.

Этот вид деятельности так заинтересовал всех участников мастер-класса, что было принято решение познакомить с этим видом творчества маленьких гостей, которые придут в наше отделение вместе с мамами на мероприятие межведомственной службы «Родительская приемная».

И 29 марта, пока родители занимались решением серьезных вопросов со специалистами службы, дети с увлечением готовили для мам сладкий и красивый сюрприз к празднику. В завершение этого мастер-класса каждый маленький участник бережно нес расписанный своими руками пасхальный пряник и буклет с рецептами для мам и бабушек.

Соблюдение праздничных традиций всегда способствует сплочению семьи. Их совместная деятельность на домашней кухне помогает сближению родителей и детей. Именно этому учила ребят О.Ю.Хабибова в ходе цикла своих кулинарных мастер-классов.

Просмотров: 534 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]