Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Пятница, 26.04.2024, 08:15
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Январь » 29 » Всероссийская акция "Блокадный хлеб"
04:14
Всероссийская акция "Блокадный хлеб"
27 января в отделении социальной реабилитации воспитанники "Ласточки" встречали гостей из молодёжной организации "Молодая гвардия ЕР" вместе с их неутомимым руководителем, Новак Мариной Анатольевной. Визит добровольцев был неслучайным. Он был посвящён знаменательному событию в истории нашей Родины - Дню снятия блокады Ленинграда. Волонтёры в форме информационной беседы ещё раз поведали сегодняшним мальчишкам и девчонкам о тягостных днях блокады Ленинграда в годы Великой отечественной войны, об огромной силе духа советского народа в годы страшной блокады одного из красивейших городов России.
Воспитанники с большим вниманием и неподдельным интересом приняли участие в этой встрече. Каждый их ребят своими глазами увидел "Блокадный хлеб", ту самую норму, которая предназначалась для детей и иждевенцев на целый день. С большим сопереживанием ребята слушали о том, как жителям Ленинграда удалось выжить в нечеловеческих условиях без света, тепла, без воды и без еды, а так же историю о разбомбленном зоопарке, о судьбе испуганных и раненых животных, которых самоотверженно спасали жители осаждённого города.
Волонтеры неоднократно заостряли внимание детей на том, что каждый человек на Земле должен помнить и хранить память об этих страшных событиях, чтобы такое не повторилось больше никогда!
Педагоги отделения социальной реабилитации отмечают, что после серии мероприятий посвящённых Освобождению Ленинграда, воспитанники определили для себя жизненные приоритеты - мужество, вера, сила воли, добро, забота, милосердие и любовь.
Просмотров: 258 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]