Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Пятница, 26.04.2024, 05:59
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Июль » 16 » Встреча друзей
16:27
Встреча друзей

Одной из добрых традиций нашей «Ласточки» стали дружеские встречи воспитанников отделения социальной реабилитации с байкерами арсеньевского клуба «БАРС». Ребята с нетерпением ждали приезда гостей, готовили команду для совместных соревнований.

И вот 14 июля ровно в 15.00 рокот мощных моторов оповестил всех обитателей «Ласточки» о прибытии долгожданных друзей. Для мальчишек и девчонок, отдыхающих в отделении социальной реабилитации и проживающих тематическую смену «Сильные люди», арсеньевские байкеры устроили самое незабываемое и забавное испытание на скорость, смелость и координацию движений – это был настоящий сюрприз для наших воспитанников! Гости привезли с собой огромного размера тент, который и послужил импровизированной площадкой мокрого футбола. Представители байкерского клуба щедро смочили эту площадку водой и жидким мылом, чем удивили не только детей, но педагогический коллектив. В брызгах воды и белоснежных облаках пены началась азартная игра с мячом. Дети были в восторге от удовольствия барахтаться на этом пенном футбольном поле, тем более, что после матча это необычное развлечение было разрешено и всем болельщикам игры.

Проливной ливень внес свои коррективы в план мероприятий этого долгожданного визита.Не состоявшаяся спортивная эстафета между детьми и гостями обязательно состоится в следующий раз!

Переодевшись в сухую одежду, воспитанники отделения встретились с приехавшими к ним «сильными людьми» за большим дружным столом за чашкой ароматного чая и с вкусным угощением от гостей. Во время совместного чаепития дети задавали байкерам свои интересующие их вопросы и знакомились с этими интересными и увлеченными мотоциклами и дорожной романтикой людьми поближе.

Дождь за окном все еще моросил, но это не помешало яркому финалу встречи, так как ребят ждал еще один очень приятный сюрприз – катание на настоящем байке (мотоцикле байкеров)! Все желающие получили огромное удовольствие от езды на «лихих железных конях» с ветерком за спиной смелых и сильных парней в кожаных косухах и ярких банданах!

Каждый участник этой интересной встречи остался в восторге от приятного общения и неожиданных сюрпризов. Ведь стало понятно всем, что мир становится светлее и ярче, когда дети искренне радуются и смеются!

Просмотров: 478 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 4.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]