Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Пятница, 26.04.2024, 09:20
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Январь » 29 » Встреча-память "Непокоренный Лениград"
02:55
Встреча-память "Непокоренный Лениград"

«Непокорённый Ленинград» - встреча-память в рамках проекта «Поклонимся великим тем годам» прошла в отделении социальной реабилитации «Ласточки». Ей предшествовали информационные ролики, беседы, просмотр 4-х серийного фильма «Ладога», создание стенгазет и «письма другу» в блокадный Ленинград. Это изучали, смотрели и вспоминали воспитанники «Ласточки», готовясь к встрече.

Седьмая симфония "Ленинградская" Д.Шостаковича, написанная в блокаде, стала гимном несгибаемой воли и мужества непокоренного города-героя. Ребята познакомились с историей ее первого исполнения, а также главной темой симфонии.

Для очередной встречи с «ребёнком войны» в рамках патриотического проекта к 75-летию Победы, в гости к воспитанникам пришла Валентина Михайловна Коростылева. Никого из ребят не оставили равнодушными её рассказы о жизни в оккупации в землянке на Брянской земле, когда фашисты сожгли дом, тяжело ранили отца - командира партизанского отряда. Встреча «со слезами на глазах» с ребенком войны прошла трогательно и душевно. Небольшой, но очень красивый сувенир, сделанный воспитанницей «Ласточки», и коробочка конфет, растрогали нашу гостью. Ребята пригласили Валентину Михайловну на итоговый спектакль "Дети войны", который пройдёт в мае.

Просмотров: 278 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]