Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Пятница, 29.03.2024, 12:35
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Октябрь » 17 » Выездная родительская приёмная в гостях в с.Яковлевка
03:10
Выездная родительская приёмная в гостях в с.Яковлевка

  12 октября 2017 года команда межведомственной выездной службы для приёмных родителей «Родительской приёмной» выехала на территорию Яковлевского муниципального района с задачей познакомиться с приёмными семьями, проживающими на данной территории, оказать консультационную помощь родителям. Служба осуществляет меры, направленные на оказание комплексной поддержки и помощи замещающим семьям в создании оптимальных условий для развития детей, воспитывающихся в данных семьях.

  При содействии территориального отдела опеки и попечительства Яковлевского муниципального района были приглашены семьи, проживающие в районе, работа службы была организована на базе КГКУ «Центра содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения Яковлевского муниципального района».

  На этот раз в составе выездной службы вошли: педагог-психолог, учитель-дефектолог, врач-педиатр КГАУСО «Арсеньевский СРЦН «Ласточка», команда педагогов дополнительного образования и воспитателей центра.

  С родителями проведено занятие с элементами тренинга «Возможные ошибки принимающих родителей в период адаптации ребёнка в семье», разработана и выдана памятка о возможных трудностях и способах их разрешения в данный период, с конкретными советами и рекомендациями.

  Востребованной оказалась помощь учителя-дефектолога , родители столкнулись с множеством проблем «неговорящих» детей. Врач – педиатр центра дал ценные советы по организации питания детей в семье, о противовирусной защите семьи в осенне-зимний период. Среди родителей проведён мониторинг проблем консультационного характера, в решении которых помогут последующие выезды Службы.

Просмотров: 601 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]