Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Среда, 24.04.2024, 08:29
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Февраль » 5 » Выездная Служба "Родительская приемная"
04:33
Выездная Служба "Родительская приемная"

Быть родителем – это не только огромная ответственность, но и ежедневная работа, выполнять которую не всегда легко и просто. И эта работа, как любое сложное дело, требует подготовки, особенно, если Вы приняли решение стать приемными родителями. Очень важно, чтобы это решение было обдуманным и взвешенным. При этом необходимо осознать, что дети, которые выросли без родительской ласки и заботы или остались без нее с самого рождения, - это особые дети, и что у них особые потребности. И помимо умения дарить ласку и любовь, нужно знать еще много нюансов, которые позволят суметь справиться с трудностями, дать детям самое лучшее, и при этом не наделать ошибок, сохранить себя, свою семью.

26.01.2018 г. на базе КГКУ «Центра содействия семейному устройству детей - сирот и детей, оставшихся без попечения Яковлевского района», при содействии территориального отдела опеки и попечительства была организована выездная Служба «Родительская приемная» специалистами Арсеньевского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Ласточка». В этот раз приехали педагоги-психологи и учитель-логопед с целью оказания консультативной помощи родителям.

В ходе встречи для детей и их родителей был проведен лекторий педагогом – психологом Семеновой Е.А. на тему: Атмосфера жизни семьи как фактор физического и психического здоровья ребенка «Семейные традиции», практическое упражнение «Портрет моей семьи» где все приглашенные приняли активное участие.

Параллельно педагогом – психологом И.А. Высоцкой и учителем – логопедом Е.Ф. Фроловой были проведены индивидуальные консультации для всех желающих. В мероприятии приняли 14 семей.

В завершении мероприятия был организован мастер - класс «Народные игрушки – обереги» начальником ТОО и П по ЯМР Бугорковой А.Г. для детей и их родителей.

В ходе работы «Родительской приемной» законные представители получили ответы на интересующие их вопросы, познакомились с работой и услугами центра, получили раздаточный материал. Специалисты центра обеспечили максимальную доступность к получению профессиональной помощи посредством общения с родителями и детьми во время мероприятия, семьи оставили положительные отзывы. Родители и дети в совместной деятельности получили новый опыт взаимодействия.

Просмотров: 655 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]