Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Вторник, 23.04.2024, 20:32
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Январь » 25 » Занятия в профцентре "Твой выбор"
05:49
Занятия в профцентре "Твой выбор"

Воспитанники отделения социальной реабилитации «Ласточки» 22 января совершили очередное кулинарное "путешествие" по миру. Такие занятия входят в календарно-тематический план программы "Кулинарный микс" профцентра" Твой выбор" в рамках мероприятий Комплекса мер Приморского края "Развитие эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях" на 2020-2021 годы.

На этот раз мальчишки и девчонки старшего возраста виртуально побывали на родине всеми любимой пиццы - в Италии! Под руководством педагога подростки с азартом и соблюдением всех санитарно-гигиенических норм и требований, а также соблюдая технику безопасности в кулинарном цехе, готовили незатейливую традиционную начинку.  

Ребята старательно сформировали открытый пирог на противни с использованием дрожжевого теста для основы. Самым долгожданным моментом для детей был тот миг, когда из духового шкафа "дежурный шеф-повар" вынимал с гордостью результат труда - ароматную пиццу с золотистой корочкой расплавленного сыра. Аппетитной пиццей собственного изготовления подростки угостили и своих воспитателей и не забыли про малышей из младшей группы!

На сегодняшний день у некоторых ребят уже сформировалось устойчивое желание связать свою профессию с кулинарией, что очень радует специалистов отделения!

Просмотров: 222 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]