Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Пятница, 19.04.2024, 22:38
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Май » 3 » Заседание Координационного совета по организации социального сопровождения семей, проживающих на территории Чугуевского района
09:02
Заседание Координационного совета по организации социального сопровождения семей, проживающих на территории Чугуевского района

17 апреля на базе Чугуевского отделения помощи семье и детям прошло первое заседание Координационного совета по организации социального сопровождения семей, проживающих на территории района. В заседании приняли участие специалисты отделения по работе с семьей Котельникова С. А., Степанкина Н.М., Чернышева В. Н., педагог-психолог отделения Слободянюк Н. И., ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по Чугуевскому району Згурская О. И., начальник территориального отдела опеки и попечительства департамента образования и науки Приморского края по Чугуевскому муниципальному району Зенкова А. К., начальник отделения учета выплат и реализации социальных программ отдела по Чугуевскому муниципальному районудепартамента труда и социального развития Приморского края Снытко Е. И., ведущий специалист управления образования администрации Чугуевского муниципального района Ткачева Т. Т.

Специалист отделения Котельникова Светлана Александровна рассказала об основных понятиях и терминах практики социального сопровождения граждан и (или) семей, кто является объектами и субъектами, какие услуги предоставляются в процессе осуществления социального сопровождения, а так же о содержании и этапах планирования, осуществления и завершения социального сопровождения. Для более точной наглядной информации членов совета была показана презентация «Социальное сопровождение семей».

После ознакомления с документацией был обсужден порядок межведомственной координации служб в ходе социального сопровождения. Так же путем открытого голосования был выбран председатель Координационного совета, им стала Снытко Елена Ивановна, заместитель председателя совета Ткачева Тамара Тимофеевна и секретарь совета Котельникова Светлана Александровна.

В заключительной части заседания Координационного совета было утвержден ИПСС семьи Б.

Просмотров: 553 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]