Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Воскресенье, 28.04.2024, 06:52
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Июль » 10 » 21, 22 июня состоялось краевое методическое объединение педагогов-психологов учреждений социального обслуживания
03:36
21, 22 июня состоялось краевое методическое объединение педагогов-психологов учреждений социального обслуживания
         21, 22 июня состоялось краевое методическое объединение педагогов-психологов учреждений социального обслуживания. Объединение насчитало более тридцати участников из разных районов и округов Приморского края. 

 Для психологов, работающих в Центре «Ласточка», это было очень волнительно и почетно – ведь это встреча самых близких по духу людей.  Общей темой объединения стала тема  «Психологическая помощь детям в кризисных ситуациях». Ведь самая  актуальная  проблема, с которой приходит ребенок  в любой реабилитационный центр  - это кризисная ситуация в момент переживания разного вида психологических травм. Смерть, насилие в семье, развод родителей, физические травмы, которые привели к инвалидности, можно бесконечно перечислять те виды психологической боли детей, с которыми приходиться работать психологам в наших учреждениях.

Самое главное — на таких мероприятиях появляется возможность не только получать готовые психологические знания, но и учиться самостоятельно добывать их и активно использовать. Те слова благодарности, которые прозвучали по завершению мероприятия, от гостей, от психологов, приехавших из многих районов Приморского края, а так же от тех, кому просто посчастливилось побывать на этом мероприятии, дают надежду, что все мы делаем одно общее дело, а профессия психолога — это вечный поиск: как сделать наш мир лучше и добрее! 

Общим впечатлением от методического объединения, которое прошло на базе нашего учреждения является главная мысль — в учреждениях социальной реабилитации работают уникальные люди, которые всю свою энергию, знания и душу вкладывают в оказание реальной помощи детям. 

Просмотров: 943 | Добавил: Ласточка | Теги: педагоги, краевое методическое объединение | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]