Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Понедельник, 29.04.2024, 00:52
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Апрель » 18 » Быть здоровым и спортивным – это здорово!
07:09
Быть здоровым и спортивным – это здорово!

В рамках проекта созданного и реализующегося в отделении социальной реабилитации СРЦН «Ласточка» воспитанники посетили Фитнес-Парк, расположенный в торговом центре «Радуга». Сотрудники спортивного центра поддерживают инициативу и стремление молодого поколения к ЗОЖ и приветливо встречают ребят уже не первый год. Ознакомительные экскурсии в Фитнес-Парке стали традиционными встречами.

В этом году спортивным гидом для ребят была милая девушка - администратор Курилина Анна. Анна рассказала о спортивных программах для подростков, познакомила с основными правилами посещения Фитнес-Парка.

Когда ребята вошли в основной зал, то были восторженно удивлены многообразием тренажёров для укрепления и развития всех частей тела. Хотелось попробовать себя на всех спортивных снарядах. И Анна терпеливо рассказывала  принципы отработки движений на каждом тренажёре, устанавливала утяжелители с учётом личного веса подростков. Ребята попробовали качать и развивать мышцы спины, ног, живота. Мальчики испытали свою силу, занимаясь с гантелями.

После разминки на тренажёрах, Анна пригласила подростков в студию для групповых занятий, где проходят занятия по йоге, по лечебной гимнастике, по глубокой растяжке мышц тела. В студии ребятам разрешили позаниматься с использованием специального оборудования: фитболы–большие мячи для фитнеса, степ-платформы для занятия степ-аэробикой, сферы для удержания равновесия, а также обручи, скакалки, гантели, эластичные ленты. Анна рассказала о лечебном воздействии на биологические точки нашего тела массажных мячиков и показала мини-комплекс упражнений. Мячик не большой, но весь покрыт мягкими шипами, благодаря чему приятно массажирует тело, а особенно подошвы ног и ладошки. Во второй студии ребята узнали, что есть вид спортивных занятий сайклинг. Эта интенсивная тренировка проходит на велотренажёрах и позволяет привести мышцы в тонус и быстро сбросить вес.

Большой интерес вызвала у подростков «Зона бокса». Сама обстановка: красный мягкий ринг, зеркала по всему периметру зала, груши, подвешенные к потолку, настоящее боксёрское снаряжение: перчатки, защитные шлемы. Ребята попробовали свои силы и в этих упражнениях.

Экскурсия подошла к завершению, а подросткам так не хотелось покидать этот уютный мир спорта. Ведь там особая аура – и свет, и запахи, и музыка. Вся обстановка рождает желание заниматься и совершенствовать своё тело.

Для воспитанников «Ласточки» эта встреча-экскурсия была полезной и значимой, раскрывающей новые взгляды не только на мир вокруг, но и на самого себя.

Большое спасибо директору Фитнес-Парка Акулян Анастасии Андреевне за длительное сотрудничество. Спасибо Куриленко Анне за интересную экскурсию. Спасибо всем сотрудникам Фитнес-Парка за внимание и гостеприимство.  

 

Просмотров: 206 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]