Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Понедельник, 29.04.2024, 00:21
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Апрель » 27 » Экскурсия в рамках проекта по профориентации воспитанников
08:11
Экскурсия в рамках проекта по профориентации воспитанников

Профориентационная работа с воспитанниками отделения социальной реабилитации КГАУСО «Арсеньевский СРЦН «Ласточка» является одним из приоритетных направлений реабилитационного процесса. Эта работа направлена на помощь подросткам в поиске своего места в жизни, в осознании ими собственных способностей и возможностей.

На первоначальном этапе реализации профессионально-ориентированной программы «Твой выбор» ребята прошли диагностическое тестирование в компьютерном классе учреждения с целью выявления своих профессиональных интересов.

В рамках проекта по профориентации воспитанники с экскурсией посетили ААК "Прогресс", с целью познакомить детей с отраслью авиастроения, новыми технологиями на производстве летательных аппаратов и профессиями.

После инструктажа по технике безопасности экскурсанты посетили цеха по металлообработке, сборке вертолётов, а также музей завода "Прогресс".

В процессе экскурсии ребят интересовали вопросы места образования и получения профессии, условий труда, размеров заработных плат. Благодарим руководство авиакомпании «Прогресс» за увлекательную экскурсию и возможность побывать в рабочих цехах крупнейшего градообразующего авиастроительного предприятия.

Просмотров: 217 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]