Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Понедельник, 29.04.2024, 03:27
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Апрель » 29 » «НЕВИДИМАЯ ОПАСНОСТЬ», КОТОРУЮ ТАИТ В СЕБЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ТОК
05:13
«НЕВИДИМАЯ ОПАСНОСТЬ», КОТОРУЮ ТАИТ В СЕБЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ТОК

Безопасность жизни  детей - главная задача взрослых. Одним из аспектов обеспечения охраны жизни ребенка является соблюдение правил безопасного поведения в обращении с электричеством.

28 апреля гостями отделения социальной реабилитации стали старший диспетчер АО ДРСК Калина Роман Сергеевич совместно с главным специалистом Администрации АГО Сахновой Натальей Александровной, которые  организовали  интерактивную площадку и провели практикум, основными задачами которого стали предупреждение травматизма и обучение детей правилам безопасного поведения с электричеством в быту, в городе и во время отдыха на природе вблизи с энергообъектами.

Детям напомнили о «невидимой опасности», которую таит в себе электрический ток, о том, что по сравнению с другими видами травматизма,  электрический чаще всего приводит к смертельным случаям и тяжёлым последствиям для здоровья. Рассказали о правилах поведения возле подстанций, линий электропередач и мерах электробезопасности в быту. Подробно остановились на том, как вести себя, если ты обнаружил оборванный провод. Сделали акцент на теме безопасного селфи – к сожалению, в последние годы экстремальные фотосессии вблизи энергообъектов становятся причиной несчастных случаев.

На площадке все желающие дети прошли практикум по оказанию первой помощи на манекене-тренажере «Гоша», примерили на себя средства защиты и сфотографировались на память в специальной одежде энергетиков. 

Благодарим специалистов АО « Дальневосточная Распределительная Сетевая Компания» Приморские электрические сети и Администрации Арсеньевского городского округа за содержательную, интересную и главное – своевременную информацию. 
Впереди летние каникулы, когда школьники часто представлены сами себе, много времени проводят на улице и нередко играют рядом с энергообъектами, не задумываясь, что неосторожное поведение в этих местах способно привести к тяжелым травмам и даже гибели.

Просмотров: 204 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]