Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Понедельник, 29.04.2024, 13:15
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Июль » 1 » «Ласточка» летит на помощь!
02:58
«Ласточка» летит на помощь!

29 июня 2015 года в с. Яковлевка состоялась промоакция под девизом «Ласточка» летит на помощь». Специалисты отделения реабилитации детей с ограниченными возможностями арсеньевского реабилитационного центра «Ласточка» приехали в с. Яковлевка, чтобы рассказать «особым» семьям, семьям с детьми с ограниченными возможностями, о современных  технологиях реабилитации детей с ограниченными возможностями, познакомить с разными формами оказания помощи семьям с детьми-инвалидами в «Ласточке», и провести индивидуальные консультации для родителей с участием логопеда, дефектолога и психолога.

Для ребятишек, пришедших на акцию вместе со своими родителями, была организована веселая игровая программа. Родители, пришедшие на встречу со специалистами «Ласточки», отметили важность проведения подобных мероприятий и  высказали слова благодарности за психологическую помощь и поддержку, которую они получили.  

Такая выездная промоакция стала возможна благодаря реализации проекта «Крылья надежды», который осуществляется учреждением совместно с Фондом поддержки детей в трудной жизненной ситуации (г. Москва). По словам директора КГАУСО АСРЦН «Ласточка» И.С. Белоцерковец, проведение таких промоакций в районах, включенных в территорию реализации Проекта, а это практически все районы Приморского края, позволит преодолеть социальную изолированность семей, воспитывающих детей с проблемами в развитии, и обеспечить психологическую поддержку всех членов семьи ребенка-инвалида.  

«Крылья надежды» в рамках прошедшей промоакции приняли под свое «крыло» 8 семей яковлевского района. Благодарим за активное участие в проведении мероприятия специалиста нестационарного отделения помощи семье и детям КГАУСО АСРЦН «Ласточка» Шкрабач Наталью Александровну.

Просмотров: 683 | Добавил: Ласточка | Теги: отделение в Гражданке, особые дети, технологии реабилитации детей, индивидуальные консультации для род | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]