Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Понедельник, 29.04.2024, 13:36
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Май » 21 » Мероприятия на базе школ с.Покровка и с.Новосысоевка с родителями и несовершеннолетними состоящими на профилактическом учете
06:54
Мероприятия на базе школ с.Покровка и с.Новосысоевка с родителями и несовершеннолетними состоящими на профилактическом учете

14 и 19 мая 2021 года специалистами отделения помощи семье и детям КГАУСО «Арсеньевский СРЦН «Ласточка», по запросу Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и прокуратуры Яковлевского района на базе школ с.Покровка и с.Новосысоевка проведены мероприятия с родителями и несовершеннолетними состоящими на профилактическом учете.

В с. Покровка проведено родительское собрание на тему: «Профилактика подросткового суицида». Родители узнали о проблемах подросткового возраста, почему подростки являются наиболее уязвимой категорией, что такое суицид. В ходе беседы получили подробную информацию о профилактических мерах, а также о том, к каким специалистам могут обратиться и родители, и подростки в случае критической ситуации. В завершении встречи к просмотру был предложен видеоролик «Послание родителям», о том, как родительские слова влияют на развитие и поведение ребенка. В качестве информационной поддержки родители получили буклеты «Самоубийство - мольба о помощи, которую никто не услышал», «Трудности переходного возраста», памятка для родителей «Правила эффективного общения с ребенком».

На базе школы с. Новосысоевка с учащимися школы, состоящими на профилактическом учете проведено занятие с элементами психологического тренинга «Перезагрузка». Основными задачами были: проверка в игровой форме знаний несовершеннолетними своих прав и обязанностей в соответствии с законодательством; повышение мотивации подростков к соблюдению своих прав и обязанностей; профилактика антиобщественного поведения; воспитание общественно-активной личности. В ходе занятия учащиеся получили возможность на практике проверить свои правовые, психологические социальные и культурные знания. Ребята учились разбираться в себе, отстаивать свои взгляды, творчески подходить к решению поставленных задач. По итогам мероприятия несовершеннолетние получили памятки с контактами телефона доверия и куда можно обратиться за помощью.

Просмотров: 206 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]